CONSTRUCTION D'UN POLE CULTUREL AVEC MEDIA LUDOTHEQUE - FOURNITURE DE MOBILIERS EN 5 LOTS
Buyer: COMMUNE D'OLLIOULES
- Published
- 20 November 2025
- Submission deadline
- 18 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €550,000
- Place of performance
- Ollioules, FRL05
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00771401-2025
- Reference
- 42d4173f-d7b0-42e7-96e3-7b6677cc32c8
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39155000Mobiliario de biblioteca
- 39120000Mesas, armarios, escritorios y librerías
- 39121000Escritorios y mesas
- 39151000Mobiliario diverso
Description
Il s'agit d'un marché de fournitures D'un appel d'offres ouvert D'un marché alloti (5 lots) Les pièces de l'accord-cadre doivent impérativement être consultées avec attention. Les variantes sont autorisées selon ces conditions : Lot n°1 : Deux variantes imposées sont autorisées. Aucune autre ne sera acceptée. Lot n°2 : Il est demandé au fournisseur de chiffrer une version de base et une variante : - Pour les chaises, les critères à respecter sont : l'empilabilité (minimum 40 chaises), le poids qui ne doit pas dépasser celui du modèle de base, le confort avec un bord arrondi de l'assise et le classement au feu à minima M3. - Pour les tables, le critère principal est l'encombrement minimum du mobilier en configuration stockage, le respect des quantités de plateaux ronds et rectangulaires définis au DQE et le classement au feu à minima M3. Lot n°3 : Deux variantes sont autorisées. Aucune autre ne sera acceptée. Lot n°4 : Les variantes ne sont pas autorisées. Lot n°5 : Les variantes ne sont pas autorisées
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Assises tissu et mobiliers d'accompagnement | 39155000 Mobiliario de biblioteca | €34,000 |
| 2 | Tables et chaises à destination de la grande salle modulable et de la salle communale | 39155000 Mobiliario de biblioteca | €218,000 |
| 3 | Tables, bancs, assises, rangements, mobilier de bureaux et accessoires | 39155000 Mobiliario de biblioteca | €102,000 |
| 4 | Mobiliers et rayonnages de bibliothèque | 39155000 Mobiliario de biblioteca | €177,000 |
| 5 | Mobiliers ludothèque de hauteur variable | 39155000 Mobiliario de biblioteca | €19,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur Technique
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00771401-2025 · 20 November 2025
- OJS · 224/2025 · 20 November 2025