Construction d'un centre polyvalent d'activité à vendôme (41) - Travaux de terrassement, de voirie et de réseaux divers
Buyer: Ville de Vendôme
- Published
- 2 August 2024
- Submission deadline
- 30 August 2024, 12:00
- Place of performance
- Vendôme, FRB05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00466773-2024
- Reference
- 23ae20e9-5b6e-4fd4-986b-8de4ec15919b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112500Trabajos de movimiento de tierras
- 45112500Trabajos de movimiento de tierras
Description
Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. L'ouvrage à réaliser appartient à la catégorie d'ouvrage bâtiment en construction neuve. Ce centre polyvalent sera décomposé comme suit : - 1 900 m² de bâtiment administratif (bureaux + locaux commun) - 1 390m² de bâtiment atelier et locaux technique - 1 025m² de bâtiment logistique - 850m² de hangar - 4 000m² de surface de stockage extérieur - 3 000 m² de stationnement L'ensemble de ces surfaces seront à agencer sur la parcelle 000 CI 108 située dans la ZAC des Courtis située au sud de Vendôme. Ce lot anticipe un second appel d'offres qui se composera de 19 autres lots
Award criteria
- Quality — Organisation de chantier
- Quality — Fiches techniques des matériaux mis en oeuvre pour le chantier
- Quality — Planning Gant détaillé pour chaque tâche du chantier
- Quality — Qualité du Schéma d'Organisation et de Gestion des Déchets (Soged)
- Quality — Les moyens matériels déployés pour le chantier notamment la décomposition des différents ateliers
- Quality — Les moyens humains déployés pour le chantier du présent marché (personnel et leurs qualifications)
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00466773-2024 · 2 August 2024
- OJS · 150/2024 · 2 August 2024