Confronto competitivo per l'intervento denominato "Completamento viabilità retroporto Salerno - II Lotto Porta Ovest - Stralcio 1", tra i fornitori aggiudicatari dell'accordo quadro tra più operatori con D.D.G. dell'ACaMIR della Regione Campania n.164 del 07.04.2021 per l'affidamento dei servizi di verifica preventiva della progettazione esecutiva, ex art.26 del D.Lgs. 50/2016, CUP B29F1900025000
Buyer: Comune di Salerno - Settore AMBIENTE
- Published
- 7 July 2025
- Estimated value
- €298,527
- Place of performance
- SALERNO (SA), ITF35
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00437831-2025
- Reference
- c69b04b3-2370-4809-ac80-64a6810ec684
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Confronto competitivo per l'intervento denominato "Completamento viabilità retroporto Salerno - II Lotto Porta Ovest - Stralcio 1", tra i fornitori aggiudicatari dell'accordo quadro tra più operatori con D.D.G. dell'ACaMIR della Regione Campania n.164 del 07.04.2021 per l'affidamento dei servizi di verifica preventiva della progettazione esecutiva, ex art.26 del D.Lgs. 50/2016, CUP B29F19000250006, CIG Lotto 2: 8187747691; per il presente appalto specifico: CUP I51B20000410001
Award criteria
- Quality — Professionalità e adeguatezza dellofferta desunta da un numero massimo di tre servizi svolti negli ultimi dieci anni per lavori simili
- Quality — Efficacia delle modalità di esecuzione del servizio
- Quality — Adeguatezza della struttura tecnico-organizzativa
- Price — Sarà considerata migliore offerta il maggior ribasso percentuale unico sul corrispettivo posto a base d'asta oltre inarcassa e IVA di legge. Resta fermo quanto stabilito nella RDO in merito al…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| CONTECO Check S.r.l. | €67,069 | — |
Official publications
- TED · 00437831-2025 · 7 July 2025
- OJS · 127/2025 · 7 July 2025
Other tenders from Comune di Salerno - Settore AMBIENTE
- MANUTENZIONE TRIENNALE DEGLI IMPIANTI ELETTRICI, ELETTRONICI E DI DIFFUSIONE SONORA DELLO STADIO ARECHI NONCH DEL PRESIDIO E ASSISTENZA DEI…
- Lavori relativi all’intervento denominato “PARCO NATURALISTICO E RIQUALIFICAZIONE AREA EX D’AGOSTINO
- PROGRAMMA COORDINATO PER LA RIQUALIFICAZIONE URBANISTICA ED AMBIENTALE E RIVITALIZZAZIONE SOCIO-CULTURALE DEI RIONI COLLINARI – LOTTO A –…
- Lavori relativi all’intervento denominato “PARCO NATURALISTICO E RIQUALIFICAZIONE AREA EX D’AGOSTINO
- PROCEDURA DI GARA TELEMATICA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I. CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE, PER L'APPALTO DEI…
- PROCEDURA DI GARA APERTA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE TRIENNALE DEI RIFUGI…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I., PER L'APPALTO DEL SERVIZIO DI ACCOGLIENZA, INTEGRAZIONE…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'APPALTO DI SERVIZI DI INGEGNERIA ED ARCHITETTURA PER LA PROGETTAZIONE ED…
- Lavori di Soprelevazione con adeguamento sismico ed efficientamento energetico della sede centrale Comando Provinciale Vigili del Fuoco di…
- AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELL'IMPIANTO SPORTIVO COMUNALE GIOVANNI DI NINNO PER N. 8 ANNI