El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksEU-funded

Concurso Público por Lotes, com publicidade Internacional, para a celebração do Contrato de empreitada da Beneficiação do Subsistema do Salgueiro

Buyer: Associação de Municípios das Terras de Santa Maria

Published
14 November 2025
Submission deadline
11 January 2026, 23:59
Estimated value
€26,875,003
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00754774-2025
Reference
d53c0378-31e5-4d99-ba05-0191ef54a222
Official source
Official source

CPV codes

Description

Beneficiação do Subsistema do Salgueiro, incluindo Remodelação da ETAR do Salgueiro, Beneficiação dos Emissários do Subsistema do Salgueiro e construção de Parque Urbano Inundável

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Remodelação da ETAR do Salgueiro
Santiago de Riba-Ul, Oliveira de Azeméis, PT11A
45000000 Trabajos de construcción €19,662,807
2 Beneficiação dos Emissários do Subsistema do Salgueiro
Santa Maria da Feira, São João da Madeira e Oliveira de Azeméis, PT11A
45000000 Trabajos de construcción €6,391,458
3 Parque Urbano Inundável junto à ETAR do Salgueiro
Santiago de Riba-Ul, Oliveira de Azeméis, PT11A
45000000 Trabajos de construcción €820,738

Award criteria

Official publications

Other tenders from Associação de Municípios das Terras de Santa Maria