Concurso Público por Lotes, com publicidade Internacional, para a celebração do Contrato de empreitada da Beneficiação do Subsistema de Ossela
Buyer: Associação de Municípios das Terras de Santa Maria
- Published
- 27 October 2025
- Submission deadline
- 17 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €10,494,768
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00709005-2025
- Reference
- de045163-3c27-45d6-b866-85b28b3e867b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Beneficiação do Subsistema de Ossela, incluindo Remodelação da ETAR de Ossela, Beneficiação dos Emissários do Subsistema de Ossela e Unidade de Produção para Autoconsumo ¿ ETAR de Ossela
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote A - Remodelação da ETAR de Ossela | 45252100 Trabajos de construcción de plantas depuradoras de aguas residuales | €7,070,064 |
| 2 | Lote B - Beneficiação dos Emissários do Subsistema de Ossela | 45231300 Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales | €2,641,176 |
| 3 | Lote C - Unidade de Produção para Autoconsumo da ETAR de Ossela | 45000000 Trabajos de construcción | €783,528 |
Award criteria
- Price — Preço
- Quality — Qualidade
Official publications
- TED · 00709005-2025 · 27 October 2025
- OJS · 206/2025 · 27 October 2025
Other tenders from Associação de Municípios das Terras de Santa Maria
- Concurso Público por Lotes, com publicidade Internacional, para a celebração do Contrato de empreitada da Beneficiação do Subsistema do…
- Concurso Público por Lotes, com publicidade Internacional, para a celebração do Contrato de empreitada da Beneficiação do Subsistema do…
- Concurso Público por Lotes, com publicidade Internacional, para a celebração do Contrato de empreitada da Beneficiação do Subsistema de…
- Concurso Público por Lotes, com publicidade Internacional, para a celebração do Contrato de empreitada da Beneficiação do Subsistema de…
- Contrato de Exploração e Manutenção do Sistema de Tratamento de Águas Residuais da AMTSM