Concurso público para instalação, gestão, exploração e manutenção de redes de comunicações eletrónicas de capacidade muito elevada
Buyer: Comissão de Coordenação e Desenvolvimento Regional do Norte, I.P.
- Published
- 5 August 2024
- Submission deadline
- 31 August 2024, 17:00
- Estimated value
- €172,260,400
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00470942-2024
- Reference
- a9223f9f-5bf9-462b-a840-c696afcb4384
- Official source
- Official source
CPV codes
- 32412000Red de comunicaciones
Description
Instalação, gestão, exploração e manutenção de redes de comunicações eletrónicas de capacidade muito elevada
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Norte | 32412000 Red de comunicaciones | €54,860,000 |
| 2 | Centro | 32412000 Red de comunicaciones | €44,626,500 |
| 3 | Área Metropolitana de Lisboa | 32412000 Red de comunicaciones | €1,371,500 |
| 4 | Alentejo | 32412000 Red de comunicaciones | €58,341,500 |
| 5 | Algarve | 32412000 Red de comunicaciones | €12,027,000 |
| 6 | Região Autónoma dos Açores | 32412000 Red de comunicaciones | €949,500 |
| 7 | Região Autónoma da Madeira | 32412000 Red de comunicaciones | €84,400 |
Official publications
- TED · 00470942-2024 · 5 August 2024
- OJS · 151/2024 · 5 August 2024
Other tenders from Comissão de Coordenação e Desenvolvimento Regional do Norte, I.P.
- Serviços de comunicações de dados e voz fixos para a CCDR NORTE, I.P.
- Concurso público para instalação, gestão, exploração e manutenção de redes de comunicações eletrónicas de capacidade muito elevada
- Aquisição de ativos de rede (Firewall, Switch, Access Point e Transceiver) e upgrade do FortiManager e FortiAnalyzer
- Aquisição de serviços de renovação de licenciamento e suporte de equipamentos CISCO, DELL e FORTINET, com inclusão de bolsa anual de…
- Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 33 veículos ligeiros em regime de aluguer operacional
- Serviços de cópia, impressão e digitalização em regime de outsourcing para a CCDR NORTE I.P.
- Prestação de serviços de higiene e limpeza e fornecimento de respetivos produtos
- Aquisição de Serviços de Cópia, Impressão e Digitalização em Regime de Outsourcing para a CCDR NORTE, I.P.
- Aquisição de Servidores e Sistema de armazenamento, repositório de backup e respetivo software para a CCDR NORTE, I.P.
- Aquisição de serviços de higiene e limpeza