Concurso Público para a aquisição de viaturas para a PSP
Buyer: Fundo Regional dos Transportes Terrestres, IP R. A.
- Published
- 21 July 2025
- Submission deadline
- 18 August 2025, 23:59
- Estimated value
- €312,960
- Place of performance
- Freguesia de Ponta Delgada (São Sebastião), PT200
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00473320-2025
- Reference
- b0c7f76a-5bd6-4caa-b460-d07fdf93a152
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34114200Automóviles de policía
Description
Aquisição de viaturas para a PSP.
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Aquisição de três viaturas, ligeira de mercadorias, tipo furgão pequeno, com caracterização policial, para transporte de canídeos | 34114200 Automóviles de policía | €107,300 |
| 2 | viatura de transporte pessoal, com caracterização policial | 34114200 Automóviles de policía | €50,400 |
| 3 | Aquisição de duas viaturas de patrulhamento auto, com caracterização policial | 34114200 Automóviles de policía | €63,410 |
| 4 | Aquisição de uma viatura para a Investigação Criminal | 34114200 Automóviles de policía | €31,700 |
| 5 | Aquisição de uma viatura ligeira de mercadorias, com caracterização policial Secção Polícia Técnica Forense (SPTF) | 34114200 Automóviles de policía | €29,260 |
| 6 | Aquisição de uma viatura ligeira de mercadorias Núcleo de Logística e Núcleo de Sistemas de Informação e Comunicação (NL/NSIC) | 34114200 Automóviles de policía | €30,890 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00473320-2025 · 21 July 2025
- OJS · 137/2025 · 21 July 2025
Other tenders from Fundo Regional dos Transportes Terrestres, IP R. A.
- Procedimento por concurso público para aquisição de serviços de transporte público coletivo de passageiros, de modo regular e contínuo, em…
- Concurso Público para a aquisição de serviços de transporte público coletivo de passageiros, de modo regular e contínuo, em horário diurno…
- Procedimento por Concurso Público para a aquisição de viaturas para a Polícia de Segurança Pública (PSP)
- Concessão do serviço público de transporte regular rodoviário coletivo de passageiros na ilha de São Miguel
- Aquisição de serviços de transporte público coletivo de passageiros, de modo regular e contínuo, em horário noturno e em período de fim de…
- Prestação de serviços de transporte público coletivo de passageiros de modo regular e contínuo em horário diurno durante o fim de semana,…
- Aquisição de serviços de transporte público coletivo de passageiros, de modo regular e contínuo, em horário noturno e em período de fim de…
- Concessão do serviço público de transporte regular rodoviário coletivo de passageiros na ilha de São Miguel
- Concessão do serviço público de transporte regular rodoviário coletivo de passageiros na ilha de São Miguel
- Prestação de serviços de transporte público coletivo regular de passageiros em horário noturno e em período de fim de semana, na ilha de S.…