Concurso Público nº 07 - SC/ IPS/2025 Aquisição de equipamento e mobiliário para as Residências de Estudantes do Instituto Politécnico de Setúbal
Buyer: Instituto Politécnico de Setúbal
- Published
- 16 October 2025
- Submission deadline
- 13 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €533,816
- Place of performance
- Freguesia de Setúbal (São Sebastião), PT170
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00681773-2025
- Reference
- 4298f073-f7a8-4f43-8833-3d83664ff750
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39100000Mobiliario
- 39500000Artículos textiles
- 39700000Aparatos domésticos
- 37420000Equipo de gimnasio
- 37450000Equipo para deportes practicados en terreno de juego y en cancha
Description
Aquisição de equipamento e mobiliário para as Residências de Estudantes do Instituto Politécnico de Setúbal
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Equipamento e mobiliário | 39100000 Mobiliario | €403,040 |
| 2 | Artigos Diversos | 39500000 Artículos textiles | €118,274 |
| 3 | Pequenos Eletrodomésticos | 39700000 Aparatos domésticos | €10,440 |
| 4 | Equipamento de fitness/homegym | 37420000 Equipo de gimnasio | €1,799 |
| 5 | Equipamento Recreativo/Lúdico | 37450000 Equipo para deportes practicados en terreno de juego y en cancha | €263 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00681773-2025 · 16 October 2025
- OJS · 199/2025 · 16 October 2025