El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesEU-funded

Concurso Público n.º 2025/074, com publicação no JOUE - Aquisição de equipamento, suporte e serviços para renovação e aumento de capacidade dos atuais sistemas de armazenamento e proteção de dados, no âmbito do PRR

Buyer: Instituto Nacional de Estatística, IP

Published
16 July 2025
Submission deadline
18 August 2025, 23:59
Estimated value
€1,940,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00465098-2025
Reference
e2a75549-0159-4f81-8e49-ad36210f65aa
Official source
Official source

CPV codes

Description

Aquisição de equipamento, suporte e serviços para renovação e aumento de capacidade dos atuais sistemas de armazenamento e proteção de dados, no âmbito do PRR

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lote 1 - Solução de Armazenamento de Dados (Principal e DR)
Porto, PT11A
30200000 Equipo y material informático €1,085,000
2 Lote 2 - Solução de Proteção de Dados - Backup (Principal e DR)
Porto, PT11A
30200000 Equipo y material informático €855,000

Award criteria

Official publications

Other tenders from Instituto Nacional de Estatística, IP