El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL TENDENTE AO FORNECIMENTO DE SISTEMA DE VÁLVULAS PERCUTÂNEAS, DESTINADO A UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DE S. JOSÉ, E.P.E, PARA O ANO DE 2025.

Buyer: Unidade Local de Saúde de São José, EPE

Published
18 August 2025
Submission deadline
16 September 2025, 23:59
Estimated value
€724,500
Place of performance
Lisboa, PT170
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00536267-2025
Reference
3e1f45f5-3b8a-4cb6-814b-54f0cb4ddadb
Official source
Official source

CPV codes

Description

SISTEMA DE VÁLVULAS PERCUTÂNEAS

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lote 1 - SISTEMA DE 2 VALVULAS BIOL. P/ IMPLANTE UNIÃO VEIAS CAVAS AURIC. DTA
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €75,000
2 Lote 2 - SISTEMA DE VALVULA PULMONAR PERCUTANEO
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €90,000
3 Lote 3 - SISTEMA DE VALVULA PULMONAR EXPANSIVEL POR BALAO
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €38,000
4 Lote 4 - VALVULA PULMUNAR PERCUTANEA AUTO-EXPANSIVEL
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €109,500
5 Lote 5 - DISPOSITIVO P/ REPARACAO DA INSUFICIENCIA MITRAL E / OU TRICUSPIDE
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €120,000
6 Lote 6 - PROTESE VALVULAR PULMONAR AUTOEXPANSIVEL
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €117,000
7 Lote 7 - PROTESE VALVULAR TRICUSPIDE ORTOTOPICA PERCUTANEA
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €175,000

Award criteria

Official publications

Other tenders from Unidade Local de Saúde de São José, EPE