CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL TENDENTE AO FORNECIMENTO DE PRÓTESES, SLINGS, MINISLINGS E OUTROS, DESTINADO A UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DE S. JOSÉ, E.P.E., PARA OS ANOS DE 2026 E 2027
Buyer: Unidade Local de Saúde de São José, EPE
- Published
- 22 October 2025
- Submission deadline
- 22 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €684,488
- Place of performance
- Lisboa, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00696754-2025
- Reference
- bd791778-b9f4-4ba1-b57d-1a00a6418845
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
Description
Próteses, Slings, Minislings e outros
Lots (18)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 01 | 33140000 Material médico fungible | €6,888 |
| 2 | Lote 02 | 33140000 Material médico fungible | €12,800 |
| 3 | Lote 03 | 33140000 Material médico fungible | €3,100 |
| 4 | Lote 04 | 33140000 Material médico fungible | €29,040 |
| 5 | Lote 05 | 33140000 Material médico fungible | €38,480 |
| 6 | Lote 06 | 33140000 Material médico fungible | €16,000 |
| 7 | Lote 07 | 33140000 Material médico fungible | €35,200 |
| 8 | Lote 08 | 33140000 Material médico fungible | €2,190 |
| 9 | Lote 09 | 33140000 Material médico fungible | €7,300 |
| 10 | Lote 10 | 33140000 Material médico fungible | €14,600 |
| 11 | Lote 11 | 33140000 Material médico fungible | €19,710 |
| 12 | Lote 12 | 33140000 Material médico fungible | €56,000 |
| 13 | Lote 13 | 33140000 Material médico fungible | €15,680 |
| 14 | Lote 14 | 33140000 Material médico fungible | €64,000 |
| 15 | Lote 15 | 33140000 Material médico fungible | €75,000 |
| 16 | Lote 16 | 33140000 Material médico fungible | €249,500 |
| 17 | Lote 17 | 33140000 Material médico fungible | €30,000 |
| 18 | Lote 18 | 33140000 Material médico fungible | €9,000 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00696754-2025 · 22 October 2025
- OJS · 203/2025 · 22 October 2025
Other tenders from Unidade Local de Saúde de São José, EPE
- Fornecimento de sensores para medição de oximetria para a ULS de São José em 2026
- Aquisição de prestação de cuidados de saúde e gestão de unidades de saúde familiar modelo C (USF-C) no Catujal, concelho de Loures
- 12000427 - LENTES MONOFOCAIS, MULTIFOCAIS E DE FOCO ALARGADO para 24 meses
- 12026426 - Aquisição de Material para Cranioplastia pré-moldada em PEEK
- 41016726-EPTACOG ALFA (ACTIVADO) 100 K.U.I. (2MG) E 250 K.U.I. (5MG) PÓ SOL INJ FR IV
- 41505026 - AQUISIÇÃO DE REAGENTES DE BIOQUIMICA, IMUNOLOGIA E SEROLOGIA
- Aquisição Centralizada de Medicamentos
- 41022526 - Aquisição de IVACAFTOR 75 MG + TEZACAFTOR 50 MG + ELEXACAFTOR 100 MG GRAN SAQ
- 11503326 - AQUISIÇÃO DE REAGENTES VÁRIOS PARA BIOQUIMICA
- 41012526 Nonacog beta pegol 1000UI pó sol inj fr IV e Nonacog Beta Pegol 2000 U.I. pó sol inj fr IV