El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL TENDENTE AO FORNECIMENTO DE KITS, CATETERES E STENS URETERAIS E DIVERSOS ARTIGOS DE UROLOGIA, DESTINADO A UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DE S. JOSÉ, E.P.E., PARA O ANO DE 2025

Buyer: Unidade Local de Saúde de São José, EPE

Published
16 October 2025
Submission deadline
29 October 2025, 23:59
Estimated value
€163,455
Place of performance
Lisboa, PT170
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00682997-2025
Reference
223f5180-082b-4af3-b217-b761f4240df0
Official source
Official source

CPV codes

Description

KITS, CATETERES E STENS URETERAIS E DIVERSOS ARTIGOS DE UROLOGIA

Lots (41)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lote 1 - BAINHA P/URETERORRENOSCOPIO 10/12F-40-45CM
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €14,400
2 Lote 2 - KIT URETERAL C/CATETER 4,8 FR - 22CM - STENT
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €400
3 Lote 3 - KIT URETRAL C/ CATETER 4,8 FR 15-16CM - STENT
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €200
4 Lote 4 - KIT URETERAL C/CATETER 6 - 24CM - STENT
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €17,400
5 Lote 5 - KIT URETERAL C/CATETER 6 - 26CM - STENT
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €17,400
6 Lote 6 - KIT URETERAL C/CATETER 6 - 28CM - STENT
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €870
7 Lote 7 - KIT URETERAL C/CATETER 7 - 24CM - STENT
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €870
8 Lote 8 - KIT URETERAL C/CATETER 7 - 26CM - STENT
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €870
9 Lote 9 - KIT URETERAL C/CATETER 8 - 26CM - STENT
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €870
10 Lote 10 - KIT URETERAL C/CATETER 7 - 90CM - STENT SIMPLES J
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €2,240
11 Lote 11 - STENT URETERAL PEDIATRICO 4F - 16 CM
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €349
12 Lote 12 - CATETER URETERAL 3
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €32
13 Lote 13 - CATETER URETERAL 4
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €64
14 Lote 14 - CATETER URETERAL DORMIA - 3 FIOS
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €6,650
15 Lote 15 - CATETER URETRAL FENESTRADO NO TOPO CH 12
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €162
16 Lote 16 - CATETER URETRAL FENESTRADO NO TOPO CH 14
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €162
17 Lote 17 - KIT NEFROSTOMIA 9
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €8,100
18 Lote 18 - KIT NEFROSTOMIA PERCUTANEA 8 C/CATETER PIGTAIL
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €10,326
19 Lote 19 - KIT NEFROSTOMIA PERCUTANEA 10 C/CATETER PIGTAIL
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €5,350
20 Lote 20 - KIT NEFROSTOMIA PERCUTANEA 12 C/CATETER PIGTAIL
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €2,075
21 Lote 21 - PINCA BIOPSIA VESICAL FLEXIVEL
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €410
22 Lote 22 - GRELHA TEMPLATE P/ BRACHY-STEPPER
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €21,195
23 Lote 23 - DRAPE P/ BRACHY-STEPPER
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €3,100
24 Lote 24 - GUIA CATETER 0.038" X 80 CM PONTA EM J
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €600
25 Lote 25 - GUIA CATETER 0.038" X 145 CM RECTO
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €400
26 Lote 26 - KIT DE ADMINISTRACAO DE MITOMICINA AQUECIDA
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €5,211
27 Lote 27 - ADAPTADOR P/SONDA DE ECOGRAFO PARA BIOPSIA PROSTATICA
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €537
28 Lote 28 - GUIA HIDROFILICO PONTA ANGULADA 0.035" 145-150CM
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €1,567
29 Lote 29 - FIO GUIA HIDROFILO 0.035"- 150CM RECTO
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €2,924
30 Lote 30 - SISTEMA DE IRRIGACAO VESICAL / CITOSCOPIA EM Y
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €290

Award criteria

Official publications

Other tenders from Unidade Local de Saúde de São José, EPE