El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL TENDENTE AO FORNECIMENTO DE DIVERSOS ARTIGOS PARA RADIOLOGIA DE INTERVENÇÃO, DESTINADO A UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DE S. JOSÉ, E.P.E., PARA O ANO DE 2025

Buyer: Unidade Local de Saúde de São José, EPE

Published
18 June 2025
Submission deadline
19 July 2025, 23:59
Estimated value
€685,338
Place of performance
Lisboa, PT170
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00395223-2025
Reference
5e2b7c84-44c6-4e5d-8bed-10d8230d514e
Official source
Official source

CPV codes

Description

Diversos artigos para radiologia de intervenção

Lots (19)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lote 1 - BAINHA INTRODUTORA 8F - 12CM
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €500
2 Lote 2 - BAINHA INTRODUTORA 6F - 12CM
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €400
3 Lote 3 - BAINHA INTRODUTORA 4F - 12CM
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €200
4 Lote 4 - INTRODUTOR P/ CATETER FEMURAL 5F
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €9,000
5 Lote 5 - INTRODUTOR RADIAL P/ PUNCAO - R
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €81,668
6 Lote 6 - BAINHA INTRODUTORA COM 45 CM DE COMPRIMENTO 10 FR E FIO GUIA 0.38 DIAMETRO
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €6,080
7 Lote 7 - BAINHA INTRODUTORA 7FR - 55CM
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €2,000
8 Lote 8 - CATETER GUIA/BAINHA 6F DE 45CM CURVA RENAL
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €47,500
9 Lote 9 - DISPOSITIVO P/REMOCAO CORPOS ESTRANHOS INTRAVASCULARES
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €4,275
10 Lote 10 - PENSO COMPRESSAO C/ BALAO
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €16,200
11 Lote 11 - DISPOSITIVO DE COMPRESSAO RADIAL
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €21,862
12 Lote 12 - ESPIRAL DE EMBOLIZACAO 0.35"
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €2,125
13 Lote 13 - MICRO COILS FORMA CONICA
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €87,600
14 Lote 14 - MICROGUIA PARA EMPURRAR ESPIRAS SIMPLES
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €5,600
15 Lote 15 - PROTESE BILIAR BIOLOGICA REABSORVIVEL 10MM X 4CM
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €152,000
16 Lote 16 - STENT AUTOEXPANSIVEL COBERTO PTFE E HEPARINA 5 A 13 MM DIAMETRO 2.5 A 5CM COMP.
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €157,500
17 Lote 17 - ESPIRAL DE EMBOLIZACAO EM PLATINA C/REVESTIMENTO EM HIDROGEL
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €87,840
18 Lote 18 - CATETER PIGTAIL
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €2,000
19 Lote 19 - CATETER ANGIOGRAFIA RECTO HIDROFILICO 4F 100CM
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €988

Award criteria

Official publications

Other tenders from Unidade Local de Saúde de São José, EPE