CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL TENDENTE AO FORNECIMENTO DE CATETERES, INTRODUTORES, GUIAS E OUTROS DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA CORONARIOGRAFIA DESTINADO A UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DE S. JOSÉ, E.P.E, PARA
Buyer: Unidade Local de Saúde de São José, EPE
- Published
- 18 August 2025
- Submission deadline
- 16 September 2025, 23:59
- Estimated value
- €599,315
- Place of performance
- Lisboa, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00536545-2025
- Reference
- 8d4eec09-5014-4dd7-9ab2-abe6f4db24e4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
Description
CATETERES, INTRODUTORES, GUIAS E OUTROS DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA CORONARIOGRAFIA
Lots (36)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1 | 33140000 Material médico fungible | €15,000 |
| 2 | LOTE 2 | 33140000 Material médico fungible | €59,500 |
| 3 | LOTE 3 | 33140000 Material médico fungible | €6,000 |
| 4 | LOTE 4 | 33140000 Material médico fungible | €6,500 |
| 5 | LOTE 5 | 33140000 Material médico fungible | €70,000 |
| 6 | LOTE 6 | 33140000 Material médico fungible | €1,600 |
| 7 | LOTE 7 | 33140000 Material médico fungible | €600 |
| 8 | LOTE 8 | 33140000 Material médico fungible | €5,100 |
| 9 | LOTE 9 | 33140000 Material médico fungible | €20,000 |
| 10 | LOTE 10 | 33140000 Material médico fungible | €800 |
| 11 | LOTE 11 | 33140000 Material médico fungible | €14,000 |
| 12 | LOTE 12 | 33140000 Material médico fungible | €100 |
| 13 | LOTE 13 | 33140000 Material médico fungible | €36,000 |
| 14 | LOTE 14 | 33140000 Material médico fungible | €2,550 |
| 15 | LOTE 15 | 33140000 Material médico fungible | €5,850 |
| 16 | LOTE 16 | 33140000 Material médico fungible | €52,150 |
| 17 | LOTE 17 | 33140000 Material médico fungible | €5,760 |
| 18 | LOTE 18 | 33140000 Material médico fungible | €27,200 |
| 19 | LOTE 19 | 33140000 Material médico fungible | €13,600 |
| 20 | LOTE 20 | 33140000 Material médico fungible | €4,165 |
| 21 | LOTE 21 | 33140000 Material médico fungible | €119 |
| 22 | LOTE 22 | 33140000 Material médico fungible | €2,200 |
| 23 | LOTE 23 | 33140000 Material médico fungible | €17,085 |
| 24 | LOTE 24 | 33140000 Material médico fungible | €213 |
| 25 | LOTE 25 | 33140000 Material médico fungible | €4,200 |
| 26 | LOTE 26 | 33140000 Material médico fungible | €1,440 |
| 27 | LOTE 27 | 33140000 Material médico fungible | €1,220 |
| 28 | LOTE 28 | 33140000 Material médico fungible | €1,140 |
| 29 | LOTE 29 | 33140000 Material médico fungible | €26,250 |
| 30 | LOTE 30 | 33140000 Material médico fungible | €1,800 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00536545-2025 · 18 August 2025
- OJS · 156/2025 · 18 August 2025
Other tenders from Unidade Local de Saúde de São José, EPE
- Fornecimento de sensores para medição de oximetria para a ULS de São José em 2026
- Aquisição de prestação de cuidados de saúde e gestão de unidades de saúde familiar modelo C (USF-C) no Catujal, concelho de Loures
- 12000427 - LENTES MONOFOCAIS, MULTIFOCAIS E DE FOCO ALARGADO para 24 meses
- 12026426 - Aquisição de Material para Cranioplastia pré-moldada em PEEK
- 41016726-EPTACOG ALFA (ACTIVADO) 100 K.U.I. (2MG) E 250 K.U.I. (5MG) PÓ SOL INJ FR IV
- 41505026 - AQUISIÇÃO DE REAGENTES DE BIOQUIMICA, IMUNOLOGIA E SEROLOGIA
- Aquisição Centralizada de Medicamentos
- 41022526 - Aquisição de IVACAFTOR 75 MG + TEZACAFTOR 50 MG + ELEXACAFTOR 100 MG GRAN SAQ
- 11503326 - AQUISIÇÃO DE REAGENTES VÁRIOS PARA BIOQUIMICA
- 41012526 Nonacog beta pegol 1000UI pó sol inj fr IV e Nonacog Beta Pegol 2000 U.I. pó sol inj fr IV