El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL TENDENTE AO FORNECIMENTO DE CATETERES BALÃO PARA VALVULOPLASTIA E ANGIOPLASTIA PEDIÁTRICA, E OUTROS, DESTINADO A UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DE S. JOSÉ, E.P.E, PARA 2025

Buyer: Unidade Local de Saúde de São José, EPE

Published
11 August 2025
Submission deadline
10 September 2025, 23:59
Estimated value
€416,475
Place of performance
Lisboa, PT170
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00523045-2025
Reference
81e4f217-7b1a-477b-ba5a-28aa7e5aa198
Official source
Official source

CPV codes

Description

CATETERES BALÃO PARA VALVULOPLASTIA E ANGIOPLASTIA PEDIÁTRICA, E OUTROS

Lots (14)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 LOTE 1 - CATETER DE BALAO PARA ANGIOPLASTIA CORONÁRIA
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €4,500
2 LOTE 2 - SERINGA INSUFLACAO ALTA PRESSAO P/BALOES DE ALTA PRESSAO ATE 40BAR
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €1,870
3 LOTE 3 - CATETER BALAO ALTA PRESSAO PARA OCLUSOES CRONICAS
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €16,500
4 LOTE 4 - DISPOSITIVO ASPIRACAO TRONCO ARTERIA PULMONAR E RAMOS PROX.CALIBRE (ATE 25FR)
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €200,000
5 LOTE 5 - CATETER BALAO PARA ANGIOPLASTIA CORONARIA 2.5MMX08MM TIPO SCORING
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €8,100
6 LOTE 6 - CATETER BALAO VALVULOPLASTIA AORTICA / PULMONAR
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €25,200
7 LOTE 7 - CATETER BALAO PARA OCLUSAO VEIA CAVA
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €3,680
8 LOTE 8 - CATETER P/ASPIRACAO DE TROMBOS C/PERFIL
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €10,600
9 LOTE 9 - CATETER P/ASPIRAÇÃO DE TROMBOS HIDROFILICO
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €28,000
10 LOTE 10 - CATETER DE ECO INTRA CAVITARIO
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €51,750
11 LOTE 11 - CATETER BALAO P/ VALVULOPLASTIA NAO COMPLACENTE PEDIATRICO
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €13,275
12 LOTE 12 - CATETERES DE BALÃO PARA ANGIOPLASTIA PEDIÁTRICA TIPO DUPLO BALÃO
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €32,500
13 LOTE 13 - CATETERES DE BALÃO PARA ANGIOPLASTIA PEDIÁTRICA DE MUITO ALTA PRESSÃO
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €7,500
14 LOTE 14 - CATETERES DE BALÃO PARA VALVULOPLASTIA PEDIÁTRICA DE MUITO BAIXO PERFIL
Lisboa, PT170
33140000 Material médico fungible €13,000

Award criteria

Official publications

Other tenders from Unidade Local de Saúde de São José, EPE