CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL TENDENTE AO FORNECIMENTO DE CÂNULAS, OXIGENADORES E OUTROS DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA CIRURGIA CARDIOTORACICA DESTINADO A UNIDADE LOCAL DE SAÚDE DE S. JOSÉ, E.P.E, PARA O ANO 2025
Buyer: Unidade Local de Saúde de São José, EPE
- Published
- 17 September 2025
- Submission deadline
- 30 September 2025, 23:59
- Estimated value
- €495,655
- Place of performance
- Lisboa, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00607659-2025
- Reference
- df190849-cce4-4fd6-a061-0e19f3e095df
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
Description
CÂNULAS, OXIGENADORES E OUTROS DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA CIRURGIA CARDIOTORACICA
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1 - CANULA ASPIRACAO CORONARIA | 33140000 Material médico fungible | €1,560 |
| 2 | LOTE 2 - CANULAS ARTERIOTOMIA CORONARIA INTRAVASCULAR DE 1MM A 3 MM | 33140000 Material médico fungible | €46,000 |
| 3 | LOTE 3 - CANULAS INSUFLAÇÃO MANUAL P/ CARDIOPLEGIA RETROGRADA ADULTO 10FR A 15FR | 33140000 Material médico fungible | €56,620 |
| 4 | LOTE 4 - CATETER ASPIRACAO DO ATRIO ESQUERDO VENT. PULMONAR 10 e 13 FR | 33140000 Material médico fungible | €3,120 |
| 5 | LOTE 5 - ASPIRADOR MALEAVEL P/ CEC PEDIATRICO | 33140000 Material médico fungible | €2,340 |
| 6 | LOTE 6 - AGULHA CARDIOPLEGIA LONGA - CIRURGIA MINI-INVASIVA | 33140000 Material médico fungible | €2,550 |
| 7 | LOTE 7 - CANULA ARTERIOTOMIA 1MM | 33140000 Material médico fungible | €3,250 |
| 8 | LOTE 8 - CANULA VENOSA ARAMADA C/SAIDA 3/8" | 33140000 Material médico fungible | €9,000 |
| 9 | LOTE 9 - CANULA ARTERIAL FEMORAL ARAMADA | 33140000 Material médico fungible | €3,360 |
| 10 | LOTE 10 - CANULA VENOSA ARAMADA FEMORAL CURTA | 33140000 Material médico fungible | €2,520 |
| 11 | LOTE 11 - CANULA DE ARTERIOTOMIA COM TERMINAL FEMEA LL | 33140000 Material médico fungible | €3,000 |
| 12 | LOTE 12 - CONECTOR | 33140000 Material médico fungible | €3,405 |
| 13 | LOTE 13 - TUBOS ACT | 33140000 Material médico fungible | €3,150 |
| 14 | LOTE 14 - KIT DE CARDIOPLEGIA HEMATICA PEDIATRICO | 33140000 Material médico fungible | €4,700 |
| 15 | LOTE 15 - OXIGENADOR CEC | 33140000 Material médico fungible | €5,680 |
| 16 | LOTE 16 - OXIGENADOR CEC MEMBRANA | 33140000 Material médico fungible | €206,000 |
| 17 | LOTE 17 - CLIP DE ENCERRAMENTO DO AAE | 33140000 Material médico fungible | €139,400 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00607659-2025 · 17 September 2025
- OJS · 178/2025 · 17 September 2025
Other tenders from Unidade Local de Saúde de São José, EPE
- Fornecimento de sensores para medição de oximetria para a ULS de São José em 2026
- Aquisição de prestação de cuidados de saúde e gestão de unidades de saúde familiar modelo C (USF-C) no Catujal, concelho de Loures
- 12000427 - LENTES MONOFOCAIS, MULTIFOCAIS E DE FOCO ALARGADO para 24 meses
- 12026426 - Aquisição de Material para Cranioplastia pré-moldada em PEEK
- 41016726-EPTACOG ALFA (ACTIVADO) 100 K.U.I. (2MG) E 250 K.U.I. (5MG) PÓ SOL INJ FR IV
- 41505026 - AQUISIÇÃO DE REAGENTES DE BIOQUIMICA, IMUNOLOGIA E SEROLOGIA
- Aquisição Centralizada de Medicamentos
- 41022526 - Aquisição de IVACAFTOR 75 MG + TEZACAFTOR 50 MG + ELEXACAFTOR 100 MG GRAN SAQ
- 11503326 - AQUISIÇÃO DE REAGENTES VÁRIOS PARA BIOQUIMICA
- 41012526 Nonacog beta pegol 1000UI pó sol inj fr IV e Nonacog Beta Pegol 2000 U.I. pó sol inj fr IV