El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesReserved contract

Concurso Público Internacional, por Lotes, Para Adjudicação De Prestação de Serviços de Aquisição de Seguros para o ano de 2026

Buyer: Município de Ribeira Grande

Published
27 November 2025
Submission deadline
9 December 2025, 17:30
Estimated value
€21,550
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00788224-2025
Reference
f6385a3f-090b-4875-a997-106d6f468856
Official source
Official source

CPV codes

Description

Concurso Público Internacional, por Lotes, Para Adjudicação De Prestação de Serviços de Aquisição de Seguros para o ano de 2026

Lots (11)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Seguros Membros da Assembleia Municipal
Ribeira Grande, PT200
66510000 Servicios de seguros €450
2 Seguro de Responsabilidade Civil da Autarquia/ Exploração
Ribeira Grande, PT200
66510000 Servicios de seguros €10,250
3 Seguro para Máquinas de Casco ¿ Retroescavadora JCB 3CX (38-PP-09)
Ribeira Grande, PT200
66510000 Servicios de seguros €700
4 Seguro de Acidentes Pessoais dos Autarcas ¿ Grupos de Risco
Ribeira Grande, PT200
66510000 Servicios de seguros €800
5 Seguro de Acidentes Pessoais dos Bombeiros
Ribeira Grande, PT200
66510000 Servicios de seguros €6,000
6 Seguro Moto de água YAMAHA Inclui danos próprios e Responsabilidade Civil
Ribeira Grande, PT200
66510000 Servicios de seguros €800
7 Seguro contra os riscos no âmbito das funções dos comissários de Proteção de Jovens da Ribeira Grande
Ribeira Grande, PT200
66510000 Servicios de seguros €300
8 Seguro Responsabilidade Civil Piscinas Municipal
Ribeira Grande, PT200
66510000 Servicios de seguros €500
9 Seguro de Transporte de valores ¿ Tesouraria
Ribeira Grande, PT200
66510000 Servicios de seguros €200
10 Seguro de Responsabilidade civil Sala de Espetáculos do Cineteatro Miramar
Ribeira Grande, PT200
66510000 Servicios de seguros €1,200
11 Seguro de Responsabilidade Civil Drone DJI mavic 3 Thermal
Ribeira Grande, PT200
66510000 Servicios de seguros €350

Award criteria

Official publications