CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 03/2025 PARA A CELEBRAÇÃO DO ACORDO QUADRO PARA AQUISIÇÃO DE VIATURAS E EQUIPAMENTOS OPERACIONAIS PARA COMBATE A INCÊNDIOS
Buyer: CI-AMAL - Comunidade Intermunicipal do Algarve
- Published
- 8 May 2025
- Submission deadline
- 6 June 2025, 23:59
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- PT150
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00296307-2025
- Reference
- 8c929974-dd84-40ea-b827-6486aec8e90c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34114000Vehículos especiales
Description
CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 03/2025 PARA A CELEBRAÇÃO DO ACORDO QUADRO PARA AQUISIÇÃO DE VIATURAS E EQUIPAMENTOS OPERACIONAIS PARA COMBATE A INCÊNDIOS
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Veículo Ligeiro de Combate a Incêndios Florestais (VLCI-F) | 34114000 Vehículos especiales | €0 |
| 2 | Veículo Ligeiro de Combate a Incêndios Rurais (VLCI-R) | 34114000 Vehículos especiales | €0 |
| 3 | Veículo Florestal de Combate a Incêndios (VFCI) | 34114000 Vehículos especiales | €0 |
| 4 | Veículo Tanque Tático Florestal (VTTF) | 34114000 Vehículos especiales | €0 |
Award criteria
- Price — Preço mais baixo
Official publications
- TED · 00296307-2025 · 8 May 2025
- OJS · 89/2025 · 8 May 2025
Other tenders from CI-AMAL - Comunidade Intermunicipal do Algarve
- CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 07/2026 PARA A CELEBRAÇÃO DO ACORDO QUADRO PARA FORNECIMENTO DE PRODUTOS DE HIGIENE E LIMPEZA
- CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 05/2026 PARA A CELEBRAÇÃO DO ACORDO QUADRO PARA SERVIÇOS DE ANÁLISE DE ÁGUAS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS…
- CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 05/2026 PARA A CELEBRAÇÃO DO ACORDO QUADRO PARA SERVIÇOS DE ANÁLISE DE ÁGUAS E AQUISIÇÃO DE PRODUTOS…
- CP n.º 04/2025 - Aquisição de Serviços Técnicos Especializados de Apoio ao Aluno no âmbito do Plano Intermunicipal de Promoção do Sucesso…
- CPI n.º 02/2025 - Acordo quadro para fornecimento de eletricidade em regime de mercado livre
- CPI n.º 01/2025 - Acordo quadro para fornecimento de combustíveis rodoviários
- CPI n.º 01/2025 - Acordo quadro para fornecimento de combustíveis rodoviários
- CPI n.º 03/2025 - Concurso Público Internacional para a celebração de acordo quadro para aquisição de viatura e equipamentos para combate a…
- CPI n.º 02/2022 - Acordo quadro para prestação de serviços e fornecimento de consumíveis de higiene e limpeza
- CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 05/2025 PARA A CELEBRAÇÃO DO ACORDO QUADRO PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CANALIZAÇÃO DIVERSO