CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS PARA A PORTOS DOS AÇORES, S.A. - 2025-2028
Buyer: PORTOS DOS AÇORES, SA
- Published
- 2 June 2025
- Submission deadline
- 27 June 2025, 23:59
- Estimated value
- €4,665,657
- Place of performance
- Região Autónoma dos Açores, PT200
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00354314-2025
- Reference
- 16037c90-8c2c-411e-92a4-7962a77fa2b4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72410000Servicios de proveedor
Description
FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS PARA A PORTOS DOS AÇORES, S.A. - 2025-2028
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Abastecimento direto de combustível a depósito de 1.000 (mil) litros no porto da Casa | 79623000 Servicios de suministro de personal para el comercio o la industria | €23,560 |
| 2 | A) Aquisição de combustíveis rodoviários, através de cartão eletrónico de abastecimento, em posto de abastecimento devidamente licenciado e instalado em Lajes das Flores; B) Abastecimento direto de combustível a depósito de 1.000 (mil) litros no porto de Lajes das Flores; C) Abastecimento direto de combustível à lancha de Pilotos, com a capacidade máxima de 1.500 litros, no porto das Lajes das F | 72410000 Servicios de proveedor | €93,000 |
| 3 | A) Aquisição de combustíveis rodoviários, através de cartão eletrónico de abastecimento, em posto de abastecimento, devidamente licenciado e instalado em Praia da Graciosa; B) Abastecimento direto de combustível a depósito de 1.000 (mil) litros no porto da Praia da Graciosa; C) Abastecimento direto de combustível à lancha de Pilotos, com a capacidade máxima de 1.500 Litros, no porto das Praia da | 72410000 Servicios de proveedor | €34,476 |
| 4 | A) Aquisição de combustíveis rodoviários, através de cartão eletrónico de abastecimento, em posto de abastecimento, devidamente licenciado e instalado em Praia da Vitória; B) Fornecimento de combustível à bomba de abastecimento, com depósito de capacidade máxima de 9.990 (nove mil, novecentos e noventa) litros, fornecida, instalada e licenciada pelo fornecedor no porto da Praia da Vitória - findo | 72410000 Servicios de proveedor | €953,866 |
| 5 | A) Aquisição de combustíveis rodoviários, através de cartão eletrónico de abastecimento, em posto de abastecimento devidamente licenciado e instalado em Velas; B) Abastecimento direto de combustível a depósito de 1.000 (mil) litros no porto de Velas; C) Abastecimento direto de combustível à lancha de Pilotos, com a capacidade máxima de 1.500 Litros, no porto das Velas. | 72410000 Servicios de proveedor | €70,206 |
| 6 | A) Aquisição de combustíveis rodoviários, através de cartão eletrónico de abastecimento, em posto de abastecimento devidamente licenciado e instalado na cidade da Horta; B) Fornecimento de combustível à bomba de abastecimento, com depósito de capacidade máxima de 10.000 (dez mil) litros, fornecida, instalada e licenciada pelo fornecedor no porto da Horta - findo o termo do contrato, todos os cust | 72410000 Servicios de proveedor | €686,585 |
| 7 | A) Aquisição de combustíveis rodoviários, através de cartão eletrónico de abastecimento, em posto de abastecimento devidamente licenciado e instalado em São Roque do Pico; B) Fornecimento de combustível à bomba de abastecimento, com depósito de capacidade máxima de 6.000 (seis mil) litros, fornecida, instalada e licenciada pelo fornecedor em São Roque do Pico - findo o termo do contrato, todos os | 72410000 Servicios de proveedor | €148,959 |
| 8 | A) Aquisição de combustíveis rodoviários, através de cartão eletrónico de abastecimento, em posto de abastecimento devidamente licenciado e instalado em Ponta Delgada; B) Abastecimento direto de combustível a equipamentos constantes da lista patenteada na Parte II do Caderno de Encargos no porto de Ponta Delgada; C) Fornecimento de combustível à bomba de abastecimento com depósito enterrado de c | 72410000 Servicios de proveedor | €2,603,580 |
| 9 | A) Aquisição de combustíveis rodoviários, através de cartão eletrónico de abastecimento, em posto de abastecimento devidamente licenciado e instalado em Vila do Porto; B) Abastecimento direto de combustível a depósito de 1.000 (mil) litros no porto de Vila do Porto. 3 Os equipamentos indicados nos números anteriores são os equipamentos atuais e ao serviço da contraente pública, o que não inval | 72410000 Servicios de proveedor | €51,425 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00354314-2025 · 2 June 2025
- OJS · 104/2025 · 2 June 2025