Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 239 veículos ligeiros de passageiros em regime de aluguer operacional
Buyer: Autoridade Tributária e Aduaneira
- Published
- 11 June 2025
- Submission deadline
- 8 July 2025, 23:59
- Estimated value
- €7,753,693
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00374366-2025
- Reference
- 3912f819-b035-47ad-a545-9345eb8bfe16
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34100000Vehículos de motor
Description
Concurso público, com publicidade internacional, para contratação de 239 veículos ligeiros de passageiros em regime de aluguer operacional
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 - Inferior 120.000 km | 34110000 Automóviles para pasajeros | €1,391,040 |
| 2 | Lote 2 - Inferior Elétrico 100.000 km | 34110000 Automóviles para pasajeros | €410,319 |
| 3 | Lote 3 - Inferior Elétrico 100.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €233,364 |
| 4 | Lote 4 - Inferior Elétrico 120.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €1,021,991 |
| 5 | Lote 5 - Médio Inferior Elétrico 120.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €573,840 |
| 6 | Lote 6 - Médio Inferior Híbrido 100.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €897,408 |
| 7 | Lote 7 - Médio Inferior Híbrido 120.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €1,120,560 |
| 8 | Lote 8 - Médio Inferior Híbrido 200.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €43,632 |
| 9 | Lote 9 - Médio Superior III Híbrido 120.000 km | 34110000 Automóviles para pasajeros | €54,624 |
| 10 | Lote 10 - Pequeno Furgão (5 lugares) - Elétrico 120.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €408,072 |
| 11 | Lote 11 - Furgão de passageiros 9 lugares 120.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €1,545,331 |
| 12 | Lote 12 - Furgão de passageiros 9 lugares Híbrido 100.000 km | 34100000 Vehículos de motor | €53,511 |
Award criteria
- Cost — Custo de exploração de consumo de energia
- Cost — Custo de exploração de consumo de energia
- Cost — Custo de exploração de consumo de energia
- Cost — Custo de exploração de consumo de energia
- Cost — Custo de exploração de consumo de energia
- Cost — Custo de exploração de consumo de energia
- Cost — Custo de exploração de consumo de energia
- Quality — Consumo de combustível
- Quality — Consumo de combustível
- Quality — Consumo de combustível
- Quality — Consumo de combustível
- Quality — Consumo de combustível
Official publications
- TED · 00374366-2025 · 11 June 2025
- OJS · 110/2025 · 11 June 2025