CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 2/SRAAC/2025 PARA A CELEBRAÇÃO DE SETE CONTRATOS DE AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DAS INSTALAÇÕES DOS CENTROS AMBIENTAIS DAS ILHAS DO CORVO, FLORES, FAIAL, SÃO JORGE, GRACIOSA E SÃO MIGUEL
Buyer: Secretaria Regional do Ambiente e Ação Climática
- Published
- 15 May 2025
- Submission deadline
- 12 June 2025, 23:59
- Estimated value
- €227,194
- Place of performance
- Região Autónoma dos Açores, PT200
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00314229-2025
- Reference
- 3e78182c-3368-4f43-aa28-d713ab10f811
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
Description
SERVIÇOS DE LIMPEZA DAS INSTALAÇÕES DOS CENTROS AMBIENTAIS DAS ILHAS DO CORVO, FLORES, FAIAL, SÃO JORGE, GRACIOSA E SÃO MIGUEL
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Limpeza do Centro de Interpretação de Aves Selvagens do Corvo e respetiva Atafona, ilha do Corvo | 90911200 Servicios de limpieza de edificios | €15,923 |
| 2 | Limpeza do Centro Interpretação Ambiental Boqueirão, ilha das Flores | 90911200 Servicios de limpieza de edificios | €23,916 |
| 3 | Limpeza da Casa Dabney - serviços e museu, ilha do Faial, do Jardim Botânico do Faial, ilha do Faial e do Edifício SRAAC - Rua Vasco da Gama, ilha do Faial | 90911200 Servicios de limpieza de edificios | €100,074 |
| 4 | Limpeza da Casa do Parque de São Jorge, ilha de São Jorge | 90911200 Servicios de limpieza de edificios | €26,987 |
| 5 | Limpeza do Centro de Interpretação da Fajã da Caldeira de Santo Cristo e respetiva Casa de Apoio, ilha de São Jorge | 90911200 Servicios de limpieza de edificios | €12,111 |
| 6 | Limpeza do Centro de Visitantes Furna Enxofre, ilha Graciosa | 90911200 Servicios de limpieza de edificios | €23,821 |
| 7 | Limpeza do Centro de Interpretação da Cultura do Ananás, ilha de São Miguel | 90911200 Servicios de limpieza de edificios | €24,361 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00314229-2025 · 15 May 2025
- OJS · 93/2025 · 15 May 2025
Other tenders from Secretaria Regional do Ambiente e Ação Climática
- CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 4/SRAAC/2026 PARA A CELEBRAÇÃO DE CINCO CONTRATOS DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE HIGIENE E…
- CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 10/SRAAC/2025 PARA A CELEBRAÇÃO DE CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA MANUTENÇÃO E…
- CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N.º 15/SRAAC/2025 PARA A CELEBRAÇÃO DE CONTRATO DE AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA DAS…
- concurso público com publicidade internacional n.º 2/sraac/2025 para a celebração de sete contratos de “aquisição de serviços de limpeza…
- concurso público com publicidade internacional n.º 5/sraac/2025 para a celebração de contrato de “aquisição de nove viaturas pick up…
- sima sistema de incentivos à modernização administrativa apr+ serviços mais ágeis concurso público com publicidade internacional n.º…
- AQUISIÇÃO DE NOVE VIATURAS PICK UP ELÉTRICAS PARA AFETAR AOS SERVIÇOS DE AMBIENTE E AÇÃO CLIMÁTICA DO CORVO, DAS FLORES, DO FAIAL, DA…
- AQUISIÇÃO DE NOVE VIATURAS PICK UP ELÉTRICAS PARA AFETAR AOS SERVIÇOS DE AMBIENTE E AÇÃO CLIMÁTICA DO CORVO, DAS FLORES, DO FAIAL, DA…
- concurso público com publicidade internacional n.º 5/sraac/2024
- sima - sistema de incentivos à modernização administrativa - apr+ serviços mais ágeis - concurso público com publicidade internacional n.º…