CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N. º 01/2025 - AQUISIÇÃO DE MEIOS PARA A PROTEÇÃO CIVIL DA LEZÍRIA DO TEJO
Buyer: CIMLT - Comunidade Intermunicipal da Leziria do Tejo
- Published
- 30 April 2025
- Submission deadline
- 28 May 2025, 23:59
- Estimated value
- €4,233,476
- Place of performance
- Santarém, PT1D3
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00279810-2025
- Reference
- be7b0b8b-5204-4663-b8c1-2761be5348e2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34114100Vehículos de emergencia
Description
AQUISIÇÃO DE MEIOS PARA A PROTEÇÃO CIVIL DA LEZÍRIA DO TEJO
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 - Aquisição de 9 Viaturas Florestais de Combate a Incêndios | 34114100 Vehículos de emergencia | €2,272,140 |
| 2 | Lote 2 – Aquisição de 1 Veículo Ligeiro de Combate a Incêndios | 34114100 Vehículos de emergencia | €264,883 |
| 3 | LOTE 3 – Aquisição de 2 Veículos Urbanos de Combate a Incêndios (01) | 34114100 Vehículos de emergencia | €870,000 |
| 4 | LOTE 4 – Aquisição de 1 Veículo Urbano de Combate a Incêndios (02) | 34114100 Vehículos de emergencia | €368,500 |
| 5 | LOTE 5 – Aquisição de 1 Veículo Chassi | 34114100 Vehículos de emergencia | €183,000 |
| 6 | Lote 6 – Aquisição de 1 Semirreboque de Comando e Comunicações (SRCC) | 34114100 Vehículos de emergencia | €274,953 |
Award criteria
- Price
- Price — De acordo com as Peças de Procedimento.
- Price — De acordo com as Peças de Procedimento.
- Price — De acordo com as Peças de Procedimento.
- Price — De acordo com as Peças de Procedimento.
- Price — De acordo com as Peças de Procedimento.
Official publications
- TED · 00279810-2025 · 30 April 2025
- OJS · 84/2025 · 30 April 2025
Other tenders from CIMLT - Comunidade Intermunicipal da Leziria do Tejo
- CONCURSO PÚBLICO N.º 02/2026/CCE PARA A AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS EXTERNOS DE SEGURANÇA E SAÚDE DO TRABALHO
- Concurso Público nº 03/2026 para a adjudicação de contratos de “Fornecimento e Instalação de Carregadores Elétricos
- Concurso Público, com publicidade de anúncio no Jornal Oficial da União Europeia, sob a referência n.º CP/08/2025, para a Aquisição de…
- CONCURSO PÚBLICO COM PUBLICIDADE INTERNACIONAL N. º 01/2025 - AQUISIÇÃO DE MEIOS PARA A PROTEÇÃO CIVIL DA LEZÍRIA DO TEJO
- Concurso Público, com publicidade de anúncio no Jornal Oficial da União Europeia, sob a referência n.º CP/08/2025, para a Aquisição de…
- Concurso Público, com publicação de anúncio no Jornal Oficial da União Europeia, sob a referência n.º 04/2025, para a celebração de um…
- Concurso Público N.03/2025/CCE para Fornecimento de Gás Natural
- Concurso Público, com publicidade de anúncio no Jornal Oficial da União Europeia, sob a referência n.º CP/03/2025, para a Aquisição de…
- CP/05/2025, para a Aquisição de Licença de Plataforma Vertical de Regas Inteligentes e Aquisição de Sistema de Controladores de Rega e…
- CP/05/2025, para a Aquisição de Licença de Plataforma Vertical de Regas Inteligentes e Aquisição de Sistema de Controladores de Rega e…