Concurso público, com publicação no JOUE, para a execução da empreitada para construção do edifício "SMARTOCEAN OPEN LABS" -
Buyer: APDPCTMP-Associação para a Promoção e Desenvolvimento do Parque de Ciência e Tecnologia do Mar Penic
- Published
- 19 July 2024
- Estimated value
- €5,387,800
- Place of performance
- Peniche
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00433754-2024
- Reference
- a8b0f3f8-60d8-4947-ba23-b54ce6aba3b0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45214600Trabajos de construcción de edificios de investigaciones
Description
OBSERVAÇÃO: Com esta publicação pretende-se cumprir o previsto no n.º 2 do Artigo 315.º do Código dos Contratos Públicos, publicando no JOUE uma modificação objetiva do contrato de empreitada celebrado entre a APDPCTMP - Associação para a Promoção e Desenvolvimento do Parque de Ciência e Tecnologia do Mar Peniche, pessoa coletiva 515191949, e a empresa António Saraiva & Filhos, Lda., pessoa coletiva número 500563993, outorgado no dia 12/01/2024, no seguimento do concurso internacional publicado no JOUE com referência 2023/S 161-510689, cujo anúncio de adjudicação foi publicado no JOUE com referência OJ S 21/2024 30/01/2024. A modificação consistiu em antecipar o prazo da obra de 730 dias para 530 dias, por acordo entre as partes. O contrato de modificação contratual foi celebrado no dia 10/07/2024, tendo sido submetido no Portal dos Contratos Públicos (Base Gov), em 10/07/2024, o Relatório de Modificação Contratual n.º 13735326, Procedimento n.º 6655371 e Contrato n.º 10696772. Não foi possível efetuar a publicação pretendida através do modelo de anúncio destinado a modificações do contrato, por erro do sistema.
Award criteria
- Price — OBSERVAÇÃO: Com esta publicação pretende-se cumprir o previsto no n.º 2 do Artigo 315.º do Código dos Contratos Públicos, publicando no JOUE uma modificação objetiva do contrato de empreitada…
Official publications
- TED · 00433754-2024 · 19 July 2024
- OJS · 140/2024 · 19 July 2024
Other tenders from APDPCTMP-Associação para a Promoção e Desenvolvimento do Parque de Ciência e Tecnologia do Mar Penic
- CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 01/2024 APDPCTMP “FISCALIZAÇÃO E COORDENAÇÃO DE SEGURANÇA EM OBRA NO ÂMBITO DA EMPREITADA DE CONSTRUÇÃO…
- CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 01/2024 APDPCTMP “FISCALIZAÇÃO E COORDENAÇÃO DE SEGURANÇA EM OBRA NO ÂMBITO DA EMPREITADA DE CONSTRUÇÃO…
- CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 01/2024 APDPCTMP “FISCALIZAÇÃO E COORDENAÇÃO DE SEGURANÇA EM OBRA NO ÂMBITO DA EMPREITADA DE CONSTRUÇÃO…
- CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL N.º 01/2024 APDPCTMP “FISCALIZAÇÃO E COORDENAÇÃO DE SEGURANÇA EM OBRA NO ÂMBITO DA EMPREITADA DE CONSTRUÇÃO…
- Concurso público, com publicação no JOUE, para a execução da empreitada para construçãodo edifício "SMARTOCEAN OPEN LABS"