Concurso público com publicação no JOUE - Aquisição de Diversos Materiais para Beneficiação do Caminho Rural do Monte Escuro - Ribeira Grande/Vila Franca do Campo
Buyer: Direção Regional dos Recursos Florestais
- Published
- 10 March 2025
- Submission deadline
- 6 April 2025, 23:59
- Estimated value
- €295,923
- Place of performance
- Ribeira Grande, PT200
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00155250-2025
- Reference
- 47f1a316-b26d-4df6-8c18-261a90dda5ab
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44113600Betún y asfalto
- 44111200Cemento
- 14211000Arena
- 14212300Piedra partida y machacada
Description
Aquisição de Diversos Materiais para Beneficiação do Caminho Rural do Monte Escuro - Ribeira Grande/Vila Franca do Campo
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote 1 - 2.360 toneladas de mistura betuminosa | 44113600 Betún y asfalto | €259,600 |
| 2 | Lote 2 - 17.000 litros de emulsão betuminosa catiónica | 44113600 Betún y asfalto | — |
| 3 | Lote 3 - 2.710 sacos de 25kg de cimento Portland 32,5N | 44111200 Cemento | — |
| 4 | Lote 4 - 41 metros cúbicos de areia | 14211000 Arena | €818 |
| 5 | Lote 5 - 177 metros cúbicos de brita n.º 1 | 14212300 Piedra partida y machacada | — |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00155250-2025 · 10 March 2025
- OJS · 48/2025 · 10 March 2025
Other tenders from Direção Regional dos Recursos Florestais
- Concurso público com publicação no JOUE - Aquisição de Diversos Materiais para Beneficiação do Caminho Rural da Lomba do Carro (Povoação) e…
- CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL DESTINADO À AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS PARA RENATURALIZAÇÃO E CONSOLIDAÇÃO DE 10,6775 HECTARES DE FLORESTA, NO…
- Concurso público com publicação no JOUE - Aquisição de Diversos Materiais para Beneficiação do Caminho Rural do Monte Escuro - Ribeira…
- Concurso Público com publicação no JOUE Adjudicação por Lotes Aquisição de Diversos Materiais para Beneficiação do Caminho Rural da…
- Contrato para Aquisição de Diversos Materiais para Beneficiação do Caminho da Lomba do Carro (Povoação) e Caminho Florestal da Algarvia…
- Beneficiação do Caminho da Cumeeira Grande - Sete Cidades
- Prestação de Serviços para Renaturalização e consolidação de 10,6775 hectares de floresta, no Perímetro Florestal da Ilha de São Miguel
- CPI – Adjudicação por Lotes – Aquisição Diversos Materiais para Beneficiação Caminho Rural das Cumeeiras – Faial da Terra
- CPI – Adjudicação por Lotes – Aquisição Diversos Materiais para Beneficiação Caminho Rural das Cumeeiras – Faial da Terra
- CPI destinado à venda, que inclui o corte, reflorestação e manutenção de 8 lotes de madeira certificada pelo sistema FSC®…