Concessione servizio accertamento e riscossione canone unico
Buyer: COMUNE DI BOLOGNA
- Published
- 17 June 2025
- Submission deadline
- 16 July 2025, 16:00
- Estimated value
- €11,970,816
- Place of performance
- ITH55
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00388567-2025
- Reference
- 94332198-a0d3-46c7-a36d-b394df785418
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79940000Servicios de agencias de recaudación de fondos
Description
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS.VO N. 36/2023, PER LA GESTIONE IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI ACCERTAMENTO E RISCOSSIONE, ANCHE COATTIVA, DEL CANONE UNICO PATRIMONIALE DI OCCUPAZIONE DEL SUOLO PUBBLICO, DI ESPOSIZIONE PUBBLICITARIA, DEL CANONE MERCATALE DELLA TASSA RIFIUTI GIORNALIERA E DELLE FATTISPECIE VERIFICATESI AL 31.12.2020 SULLE RISCOSSIONI RELATIVE AI PRELIEVI ABROGATI (COSAP, IMPOSTA DI PUBBLICITÀ, DIRITTI SULLE PUBBLICHE AFFISSIONI) E DEL SERVIZIO DI PUBBLICHE AFFISSIONI. PERIODO NOVEMBRE 2025-OTTOBRE 2033
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00388567-2025 · 17 June 2025
- OJS · 114/2025 · 17 June 2025