Concessione dei servizi di Handling presso l'Aeroporto di Comiso
Buyer: S.A.C. Società Aeroporto Catania S.p.A.
- Published
- 2 October 2024
- Submission deadline
- 4 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €3,425,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00593719-2024
- Reference
- 6573e238-b5ef-4aef-b4a9-2b88990337c7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63731000Servicios de explotación de aeropuertos
Description
Concessione dei servizi di Handling presso l'Aeroporto di Comiso
Award criteria
- Quality — Numero ed il tipo di mezzi che saranno impiegati presso lo scalo di Comiso in aggiunta alla quantità minima fissata dal Regolamento ENAC per la certificazione dei prestatori di servizio
- Quality — Sistema organizzativo del servizio
- Quality — Certificazione ISO 9001/14001/45001
- Quality — Mitigazione dell'impatto ambientale
- Quality — Migliorie offerte per lo svolgimento del servizio
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00593719-2024 · 2 October 2024
- OJS · 192/2024 · 2 October 2024
Other tenders from S.A.C. Società Aeroporto Catania S.p.A.
- Procedura aperta per l'affidamento dell'appalto del SERVIZIO GLOBAL SERVICE presso l'Aeroporto di Catania Fontanarossa
- Concessione dei servizi di Handling presso l'Aeroporto di Comiso
- Affidamento della Fornitura catering e del servizio di presidio Sala Vip Angelo D'Arrigo presso Aeroporto Fontanarossa Catania
- Affidamento della Fornitura catering e del servizio di presidio Sala Vip Angelo D'Arrigo presso Aeroporto Fontanarossa Catania
- Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di Facilitatore di Scalo Aeroportuale
- Affidamento di servizi di ingegneria e architettura relativi alla progettazione di fattibilità tecnica ed economica, direzione lavori e…
- Lavori di manutenzione ordinaria, straordinaria e pronto intervento di opere civili e industriali, di viabilità ordinaria, di impianti…
- Affidamento della fornitura del servizio sostitutivo di mensa a mezzo di buoni pasto elettronici per il personale dipendente della SAC…
- Affidamento del Servizio di sfalcio erba, infestanti, diserbo, disinsettazione, manutenzione canali e impianti di drenaggio presenti nelle…
- Fornitura di spazzatrici aeroportuali