Commune de Nice - Requalification du quartier Est de Nice au PUP 109 - Requalification des rues Industries, Guidotti et Arnaldi
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 13 January 2025
- Submission deadline
- 20 February 2025, 14:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00020267-2025
- Reference
- f278a271-a047-4452-8b7b-198cc4457501
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Description
Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Requalification des rues : - Industrie - Guidotti dans son sens Est/Ouest - Arnaldi dans son sens Est/Ouest et Liaison Arnaldi /Guidotti Aménagement des espaces publics et paysagers associés à cette phase.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Travaux de terrassements Génie Civil - VRD - Revêtements - Mobilier | 45200000 Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil | — |
| 2 | Eclairage Public | 45316110 Instalación de equipo de alumbrado para carreteras | — |
| 3 | Espaces Verts - Plantations | 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés dans les documents du marché.
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés dans les documents du marché
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés dans les documents du marché
Official publications
- TED · 00020267-2025 · 13 January 2025
- OJS · 8/2025 · 13 January 2025