Colocation d'espaces dans un datacenter et prestations de services pour répondre aux besoins de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 29 January 2025
- Submission deadline
- 3 March 2025, 16:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00062259-2025
- Reference
- 7e7bc380-3f2f-44b0-8915-789ac0154f1d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72317000Servicios de almacenamiento de datos
- 72317000Servicios de almacenamiento de datos
Description
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articlesR2161-2 à R2161-5 et R2162-1 et suivants du code de la commande publique (CCP). Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire. Le montant maximum est fixé à 1 600 000 euro(s) HT sur la durée du marché. Le marché ne comprend pas de montant minimum ni de tranches. Les prestations feront l'objet d'un marché unique. En application de l'article L2113-11 du CCP, le choix de ne pas allotir ce marché est justifié par le(s) motif(s) suivant(s) : - la dévolution en lots séparés est de nature à rendre techniquement difficile et financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations. En effet, les services associés sont de 2 sortes : la fourniture de liens très haut débit et la réalisation d'un déménagement. Ces 2 prestations nécessitent des accès au site et ne peuvent donc être réalisées que par le même opérateur que celui en charge de la prestation principale et représentent un intérêt économique faible pour des opérateurs économiques
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Quality — Impacts environnementaux
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00062259-2025 · 29 January 2025
- OJS · 20/2025 · 29 January 2025