Collecte et traitement des déchets dangereux pour les membres d'un groupement de commandes
Buyer: Région Normandie
- Published
- 23 January 2025
- Submission deadline
- 24 February 2025, 16:00
- Estimated value
- €500,000
- Place of performance
- Caen, FRD11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00049134-2025
- Reference
- cef0ffac-3dcd-4500-89c9-ee82609f85db
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90520000Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos
- 90520000Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos
Description
Le présent marché est passé en groupement de commande pour les besoins de la Région Normandie (le coordinateur) et des lycées adhérant. Le terme "pouvoir adjudicateur" désignera l'intégralité des membres du groupement (lycées et Région). Le marché a pour objet la collecte, le traitement et l'élimination des déchets d'activités de soins (DASRI) dans les lycées normands, ainsi que la mise en place de contenants adaptés (boites à aiguilles et cartons) en vue du stockage des déchets (lot n°1) et la collecte des déchets dangereux provenant des activités pédagogiques, stockés dans les lycées et au sein de la Région pour traitement et élimination ainsi que la mise en place de contenants adaptés en vue du stockage (lot n°2 à 6). Le coordinateur est chargé de mener la procédure de passation du marché et des éventuels avenants et de procéder à la notification. La commission d'appel d'offres de la Région est compétente
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Collecte et traitement des déchets d'activités de soins (DASRI) des membres du groupement | 90520000 Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos | €120,000 |
| 2 | Collecte et traitement des déchets dangereux dans le Calvados (14) | 90520000 Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos | €80,000 |
| 3 | Collecte et traitement des déchets dangereux dans l'Eure (27) | 90520000 Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos | €60,000 |
| 4 | Collecte et traitement des déchets dangereux pour la Manche (50) | 90520000 Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos | €70,000 |
| 5 | Collecte et traitement des déchets dangereux dans l'Orne (61) | 90520000 Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos | €50,000 |
| 6 | Collecte et traitement des déchets dangereux dans la Seine-Maritime (76) | 90520000 Servicios de residuos radiactivos, tóxicos, médicos y peligrosos | €120,000 |
Official publications
- TED · 00049134-2025 · 23 January 2025
- OJS · 16/2025 · 23 January 2025