CNAP - ASSURANCE CCRD
Buyer: Oppic
- Published
- 10 June 2024
- Submission deadline
- 9 July 2024, 12:00
- Place of performance
- Pantin, FR106
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00339407-2024
- Reference
- 25fffdde-9561-4375-9327-cd9d28285097
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
L'OPPIC en tant que maitre d'ouvrage ou Maitre d'ouvrage Délégué souhaite pouvoir assurer l'opération de relocalisation du Centre National des Arts Plastiques (CNAP) à Pantin avec les polices d'assurance suivantes : La consultation est passée en procédure d'appel d'offres ouvert et est soumise aux dispositions de l'article L. 2124-2, R. 2124-2, R. 2161-2 à R. 2161-3 et R. 2161-5 du Code de la commande publique. elle est composée de deux lots. lot 1 - Tous risques chantiers (TRC) et Responsabilité civile du Maître d'ouvrage (RCMO) - lot 2 Responsabilité civile du Maitre d'Ouvrage (RCMO). le lot 2 CCRD est concerné par la présente consultation. Le lot 01 a été attribué précédemment. Le montant total de l'opération (travaux + honoraires) est estimé à 53 M euros hors taxes (63,6 M euros TTC). pas de tranche, pas de variante imposée, les variantes libres ne sont pas autorisées.
Award criteria
- Quality — Les critères sont énoncés dans le règlement de la consultation.
- Price — Les critères sont énoncés dans le règlement de la consultation.
Official publications
- TED · 00339407-2024 · 10 June 2024
- OJS · 111/2024 · 10 June 2024