Circuiti per circolazione extracorporea di varia tipologia
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 20 June 2024
- Submission deadline
- 24 July 2024, 16:00
- Estimated value
- €11,008,284
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00365002-2024
- Reference
- 3e5152eb-f258-48a0-851a-b7d43d2d19e4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta per l’affidamento in Accordo quadro per la Fornitura di CIRCUITI PER CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA DI VARIA TIPOLOGIA PER LE CARDIOCHIRURGIE delle AA.SS. della Regione Toscana (9 lotti) - (CUI 2022-033-0015)
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CIRCUITO PER POMPA ROLLER PER CEC STANDARD ADULTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,514,800 |
| 2 | CIRCUITO PER POMPA CENTRIFUGA PER CEC STANDARD ADULTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,023,620 |
| 3 | CIRCUITO PER CARDIOPLEGIA EMATICA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,204,000 |
| 4 | CIRCUITO PER CARDIOPLEGIA CRISTALLOIDE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €249,400 |
| 5 | CIRCUITO PER TORACO ADDOMINALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €922,896 |
| 6 | CIRCUITO APERTO PER RICONDIZIONAMENTO DEL POLMONE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €788,800 |
| 7 | KIT PER ULTRAFILTRAZIONE PER ADULTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €920,576 |
| 8 | KIT PER ULTRAFILTRAZIONE PER PAZIENTI PEDIATRICI E NEONATALI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €279,792 |
| 9 | CIRCUITO PER PERFUSIONE CEREBRALE ANTEROGRADA SELETTIVA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €104,400 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00365002-2024 · 20 June 2024
- OJS · 119/2024 · 20 June 2024
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori