Chargeurs batteries - DIP 25 302 JPD/CD
Buyer: KEOLIS LILLE ILEVIA
- Published
- 7 October 2025
- Submission deadline
- 27 November 2025, 12:00
- Place of performance
- FRE11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00655358-2025
- Reference
- 9868f73b-df81-4cc7-8ece-7ade1f070416
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45234122Obras en la red de ferrocarriles subterráneos
- 31158100Cargadores de baterías
- 45234121Obras tranviarias
- 42520000Equipo de ventilación
Description
Le présent appel d'offres ouvert a pour objet le remplacement de chargeurs batteries des lignes 1 et 2 Sud du métro et du tramway du réseau de transports en commun de la Métropole Européenne de Lille. Les prestations objet du présent marché comprennent notamment : - L'ensemble des études nécessaires, - Les états des lieux avant et après travaux, - L'ensembles des fournitures des matériels et matériaux nécessaires, - La dépose des équipements en place, - L'évacuation, le conditionnement et le transport des chargeurs déposés, - L'ensemble des câblages et raccordements, - La mise en place de l'asservissement d'arrêt de la ventilation en cas de détection incendie, - L'ensemble des mises en en service et VSR, - L'ensembles des réceptions (PVRU, PVRI) - Les astreintes, - La formation des personnels de maintenance, - La fourniture de pièces de remplacement et des outils de maintenance, - L'établissement et la fourniture des Dossiers des Ouvrages Exécutés, - Les obligations durant la période de garantie.
Award criteria
- Price — cf art. 7 du règlement de consultation
- Quality — cf art. 7 du règlement de consultation
Official publications
- TED · 00655358-2025 · 7 October 2025
- OJS · 192/2025 · 7 October 2025