CdC per COMMISSARIO STRAORDINARIO - AFFIDAMENTO SERVIZI PROGETTAZIONE PFTE, CSP, REDAZIONE RELAZIONE GEOLOGICA E PEF CON OPZIONE DL E CSE PER INTERVENTI DI REALIZZAZIONE TERMOVALORIZZATORE DI PALERMO E REALIZZAZIONE TERMOVALORIZZATORE DI CATANIA
Buyer: INVITALIA
- Published
- 8 May 2025
- Submission deadline
- 9 June 2025, 15:00
- Estimated value
- €44,114,592
- Place of performance
- ITG12
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00296945-2025
- Reference
- 24db18c8-0065-417e-8235-2ac0d2874e07
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA RELATIVI ALLA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, REDAZIONE DELLA RELAZIONE GEOLOGICA E DEL PEF DI MASSIMA CON OPZIONE DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI DIREZIONE LAVORI E DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE, INERENTE AGLI INTERVENTI DI: REALIZZAZIONE TERMOVALORIZZATORE DI PALERMO - CUP: G72F24000150001, E REALIZZAZIONE TERMOVALORIZZATORE DI CATANIA - CUP: G62F24000080001
Award criteria
- Quality — L’aggiudicazione sarà effettuata secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’articolo 108, co. 2, lett.…
- Price — L’aggiudicazione sarà effettuata secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’articolo 108, co. 2, lett.…
Official publications
- TED · 00296945-2025 · 8 May 2025
- OJS · 89/2025 · 8 May 2025