cateteri e relativi accessori
Buyer: ASL TA
- Published
- 25 June 2025
- Submission deadline
- 4 August 2025, 10:00
- Estimated value
- €303,400
- Place of performance
- ITF43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00408147-2025
- Reference
- 3076ccc7-ad29-458f-9e75-91a09cf10f5f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141200Catéteres
Description
Procedura aperta telematica di rilievo comunitario, ai sensi ai sensi dell’art. 71 del d. lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura di dispositivi medici (cateteri e relativi accessori) per la durata di n.3 (tre) anni, per le necessità della S.C. di Chirurgia Vascolare della ASL di Taranto.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CATETERI DA RICANALIZZAZIONE IDROFILICIDI 4 FR | 33141200 Catéteres | €41,000 |
| 2 | CATETERE DILATATIVO PER PTA PERIFERICA BTK OTW COMPATIBILE CON GUIDA DI DIAMETRO MASSIMO 0,014 | 33141200 Catéteres | €53,300 |
| 3 | CATETERE DILATATIVO PER PTA PERIFERICA, SEMI-COMPLIANTE CON SISTEMA DI RILASCIO TIPO RAPID EXCHANGE, COMPATIBILE CON GUIDA DI DIAMETRO MASSIMO 0,018 | 33141200 Catéteres | €41,000 |
| 4 | SPIRALI PER EMIOLIZZANTI 3D IN PLATINO RIVESTITE IN HYDROGEL A DISTACCO CONTROLLATO PER IL TRATTAMENTO DI ANEURISMI E PATOLOGIE VASCOLARI PERIFERICHE | 33141200 Catéteres | €69,700 |
| 5 | CATETERE DILATATIVO A RILASCIO DI FARMACO PER PTA DEI VASI PERIFERICI COMPATIBILE CON GUIDA DI DIAMETRO MASSIMO 0,018 | 33141200 Catéteres | €98,400 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00408147-2025 · 25 June 2025
- OJS · 119/2025 · 25 June 2025