C0440S24 Procedura aperta suddivisa in nr. 10 lotti per l’affidamento dei servizi assicurativi per il Gruppo SOGIN S.p.A.
Buyer: Sogin SpA
- Published
- 11 July 2025
- Submission deadline
- 17 July 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,117,600
- Place of performance
- Roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00455114-2025
- Reference
- 67e305b4-05e7-4b7e-abe0-b67f8d6eb2aa
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66510000Servicios de seguros
Description
C0440S24_Gara servizi assicurativi anni 2026-2027
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1: Polizza Responsabilità Civile Terzi e prestatori di Lavoro per Sogin S.p.A. | 66510000 Servicios de seguros | €140,000 |
| 2 | Lotto 2: Polizza Rc Patrimoniale per Sogin S.p.A. | 66510000 Servicios de seguros | €90,000 |
| 3 | Lotto 3: Polizza RC Inquinamento per Sogin S.p.A. | 66510000 Servicios de seguros | €60,000 |
| 4 | Lotto 4: Polizza All risks patrimonio per Sogin S.p.A. | 66510000 Servicios de seguros | €1,386,000 |
| 5 | Lotto 5: Polizza RCA per Sogin S.p.A. | 66510000 Servicios de seguros | €99,000 |
| 6 | Lotto 6: Polizza Responsabilità Civile Terzi e prestatori di Lavoro per Nucleco S.p.A. | 66510000 Servicios de seguros | €90,000 |
| 7 | Lotto 7: Polizza Rc Patrimoniale per Nucleco S.p.A. | 66510000 Servicios de seguros | €40,000 |
| 8 | Lotto 8: Polizza RC Inquinamento per Nucleco S.p.A. | 66510000 Servicios de seguros | €34,000 |
| 9 | Lotto 9: Polizza all Risks property ed elettronica per Nucleco S.p.A. | 66510000 Servicios de seguros | €94,600 |
| 10 | lotto 10:Polizza all Risks patrimonio sede Roma Sogin S.p.A. | 66510000 Servicios de seguros | €84,000 |
Award criteria
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Quality
- Price
Official publications
- TED · 00455114-2025 · 11 July 2025
- OJS · 131/2025 · 11 July 2025