C Público JOUE Aquisição de 6 Viaturas de Recolha de Resíduos
Buyer: Município da Amadora
- Published
- 13 October 2025
- Submission deadline
- 8 November 2025, 23:59
- Estimated value
- €1,663,443
- Place of performance
- Lisboa, PT170
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00670074-2025
- Reference
- fe3a73ad-ee67-417c-8428-6b0db09d9d32
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34140000Vehículos pesados
Description
Concurso público com publicitação no JOUE para aquisição de seis viaturas pesadas de recolha de resíduos sólidos urbanos e lixo especial e respetiva manutenção preventiva por 3 anos, por lotes
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lote I - duas viaturas pesadas de 19 toneladas com cabina avançada de altura “média/alta”, equipadas com superestrutura de recolha por placas, grua, tremonha dinâmica e elevador de contentores tipo so | 34140000 Vehículos pesados | €527,235 |
| 2 | Lote II- uma viatura pesada de 19 toneladas com cabina avançada de altura “média/alta”, equipada com superestrutura de recolha por placas, grua, tremonha dinâmica e elevador de contentores tipo múltip | 34140000 Vehículos pesados | €278,455 |
| 3 | Lote III - duas viaturas pesadas de 26 toneladas, de chassis compacto e com cabina avançada rebaixada, equipadas com superestrutura de recolha por placas, grua, tremonha dinâmica e elevador de content | 34140000 Vehículos pesados | €668,503 |
| 4 | Lote IV--uma viatura pesada de caixa aberta basculante com peso bruto de 14.000 kg, equipada com grua e garra | 34140000 Vehículos pesados | €189,250 |
Award criteria
- Price — Preço
- Quality — Qualidade
Official publications
- TED · 00670074-2025 · 13 October 2025
- OJS · 196/2025 · 13 October 2025