Fornecimento de sacos plásticos descartáveis para contentores semienterrados de resíduos urbanos
Buyer: Município da Amadora
- Published
- 6 August 2026
- Submission deadline
- 18 September 2026, 23:59
- Estimated value
- €218,925
- Place of performance
- Freguesia de Mina de Água, PT1A0
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00545470-2026
- Reference
- bf0b8a14-1287-44de-a0c1-2c8198105040
- Official source
- Official source
CPV codes
- 19640000Sacos y bolsas de polietileno para residuos
Description
Aquisição, através de concurso público com publicação de anúncio no JOUE, de sacos plásticos descartáveis em polietileno, enquadrados no código CPV 19640000-4 – Sacos de polietileno para recolha de lixo e resíduos, destinados aos contentores semienterrados (vulgo molok’s), com vista a assegurar a correta e segura execução do processo de recolha, garantindo níveis adequados de higiene e salubridade e a preservação dos respetivos acessórios, para um período de vigência contratual de 12 meses.
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00545470-2026 · 6 August 2026
- OJS · 150/2026 · 6 August 2026