El Vínculo El Vínculo.
Direct award European Union Services

BV206 (SERIE D ED S IN TUTTE LE LORO VERSIONI) E AAV-7A1/RAM/RS VERSIONI PERSONEL (“P”), COMMAND (“C”) E RECOVERY (“R”),

Buyer: STATO MAGGIORE ESERCITO - U.G. CRA "E.I."

Published
11 September 2025
Procedure
Negotiated procedure
Lots
1
Notice number
00594703-2025
Reference
7ea09020-b34a-4e41-8747-ed41f6107758
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DI UN BANDO DI GARA EX ART. 18 DEL D.LGS. 15 NOVEMBRE 2011, N. 208, ATTRAVERSO LA PIATTAFORMA DI APPROVVIGIONAMENTO DIGITALE ACQUISTINRETEPA DI CONSIP S.P.A. IN MODALITÀ APPLICATION SERVICE PROVIDER (ASP), PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO IN FORMA PUBBLICO-AMMINISTRATIVA, A “QUANTITÀ INDETERMINATA” AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ART. 567 DEL D.P.R. 15 MARZO 2010, N. 90 E DELL’ART. 15 DEL D.P.R. 13 MARZO 2013, N. 49, DI DURATA SETTENNALE, ARTICOLATO IN UN UNICO LOTTO, INERENTE ALL’APPROVVIGIONAMENTO DEI SERVIZI DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE DI PARTI, COMPLESSIVI, SOTTOCOMPLESSIVI, ASSIEMI E SOTTOASSIEMI, ASSISTENZA TECNICA E FORNITURA DI RICAMBI ORIGINALI, ATTREZZATURE, COMPONENTI, ASSIEMI E SOTTOASSIEMI PER L’ADEGUAMENTO E/O RICOSTITUZIONE DELLE SCORTE DI MAGAZZINO PER I SISTEMI D’ARMA (SI.AR.): − BV206 (SERIE D ED S IN TUTTE LE LORO VERSIONI); − AAV-7A1/RAM/RS VERSIONI PERSONEL (“P”), COMMAND (“C”) E RECOVERY (“R”), IN DOTAZIONE ALLA FORZA ARMATA (F.A.), ESSENZIALI PER PERMETTERE L’ESPLETAMENTO DELLE ATTIVITÀ OPERATIVE, ADDESTRATIVE E DI APPRONTAMENTO DIRETTAMENTE CONNESSE ALLE OPERAZIONI “FUORI AREA”. VALORE COMPLESSIVO SET…

Awards

Awarded toAmountDate
GORIZIANE GROUP S.P.A. €50,000,000

Official publications

Other tenders from STATO MAGGIORE ESERCITO - U.G. CRA "E.I."