Busverkehrsleistungen
Buyer: Stadtwerke Münster GmbH
- Published
- 30 August 2024
- Place of performance
- Münster, DEA33
- Lots
- 1
- Notice number
- 00521839-2024
- Reference
- 51e20bfc-0261-4b00-a95d-074b10cc1f4f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Description
Die Stadtwerke Münster GmbH (nachfolgend "SWMS" oder "Auftraggeber" genannt) ist mit dem öffentlichen Dienstleistungsauftrag der Stadt Münster bis zum 31. Dezember 2027 beauftragt, Busverkehrsleistungen im öffentlichen Verkehr der Stadt Münster zu erbringen. Zentrale Elemente des Verfahrens: 1. Das vom Auftraggeber durchgeführte Verfahren ist ein Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb nach Maßgabe der SektVO. Die vergaberechtlichen Grundsätze der Transparenz des Verfahrens und der Gleichbehandlung aller Bewerber werden im gesamten Verfahren streng beachtet. Der Auftraggeber behält sich vor, den Auftrag auf der Grundlage der Erstangebote zu vergeben, ohne in Verhandlungen einzutreten. 2. Diese Bekanntmachung leitet den vorgeschalteten Teilnahmewettbewerb ein. 3. Die von Bewerbern erbetenen, personenbezogenen Angaben werden im Rahmen des Vergabeverfahrens verarbeitet und gespeichert (Datenschutzklausel). Die Angaben sind Voraussetzung für die Berücksichtigung eines Teilnahmeantrages /Angebotes. Ein entsprechendes Informationsblatt "Information über die Verarbeitung personenbezogener Daten" ist der Vergabeunterlage beigefügt. 4. Im Anschluss an den Teilnahmewet…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| WB Westfalen Bus GmbH | €1 | — |
Official publications
- TED · 00521839-2024 · 30 August 2024
- OJS · 169/2024 · 30 August 2024