Bus à haut niveau de service (BHNS) de la métropole Nice Côte d'Azur - Système de priorité des bus aux carrefours
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 21 March 2024
- Submission deadline
- 4 April 2024, 14:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00172171-2024
- Reference
- 47faa994-0cb3-473b-82fc-a58c3553526b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 35262000Equipo de señalización de control de cruces
Description
Entité adjudicatrice. La consultation a pour objet : L'objet du marché est la réalisation des études, du développement des logiciels, de la fourniture des matériels, de l'installation, des essais, de la mise en service et des prestations associées pour la mise en oeuvre du système de priorité des bus aux carrefours pour les réseaux de transport de la métropole Nice Côte d'Azur et notamment la réalisation des lignes de BHNS (cf. détails article 1.1 du RC). La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique
Official publications
- TED · 00172171-2024 · 21 March 2024
- OJS · 58/2024 · 21 March 2024