Brückenneubau der DB-Brücke im Zuge der Verlegung der K 158
Buyer: Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Emsland
- Published
- 16 November 2023
- Submission deadline
- 19 January 2024, 11:00
- Place of performance
- Meppen, DE949
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00695381-2023
- Reference
- 810f08f2-5eab-4b0d-bb50-c4d8e640a6e0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45221111Trabajos de construcción de puentes de carretera
- 45233120Trabajos de construcción de carreteras
Description
Neubau eines Brückenbauwerkes im Zuge der Verlegung der Kreisstraße 158 in Papenburg über die DB-Strecke 900 m Baustraße in Asphalt auf bestehender Straße herstellen 1.000 m Kampfmittelsondierungen durchführen 3.500 m³ Oberbodenbewegungen 26.000 m³ Boden liefern und einbauen 950 m Ortbetonpfähle und Probepfähle herstellen 3.200 m³ Bewehrten Beton einschließlich Schalung herstellen 750 t Bewehrungen herstellen 70 t Spannstahlbewehrungen herstellen 1.200 m² Gussasphaltschutzschicht herstellen 260 m Geländer herstellen 190 m passive Schutzeinrichtungen herstellen Baustellensicherung der Deutschen Bahnanlage durchführen Gleisbau durchführen
Official publications
- TED · 00695381-2023 · 16 November 2023
- OJS · 221/2023 · 16 November 2023
Other tenders from Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Emsland
- Baukonzession für die Planung, Errichtung und den Betrieb von Windenergieanlagen am Standort der Deponie in Dörpen
- vergebener Auftrag: Landkreis Emsland - Verwertung von Altholz
- Sanierung Dreifeldsporthalle Kreisgymnasium St. Ursula in Haselünne: Blitzschutz- und Erdungsanlage
- Sanierung Dreifeldsporthalle Kreisgymnasium St. Ursula in Haselünne: Personenaufzug
- vergebener Auftrag: Landkreis Emsland - Transport und Verwertung von Sperrmüll
- Baukonzession für die Planung, Errichtung und den Betrieb von Windenergieanlagen am Standort der Deponie in Dörpen
- Landkreis Emsland: Behandlung und Verwertung von Grünabfällen
- vergebener Auftrag - Landkreis Emsland: Transport und Verwertung von Altpapier
- Neubau eines Fachraumtraktes für die BBS Papenburg : Rohbauarbeiten
- Landkreis Emsland: Transport und Verwertung von Sperrmüll