BIDL2025
Buyer: Bundesrechenzentrum GmbH
- Published
- 18 June 2025
- Submission deadline
- 28 July 2025, 10:00
- Estimated value
- €26,043,550
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00395338-2025
- Reference
- e2510615-0a4b-48fb-ac7b-5f8aa63302b1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72262000Servicios de desarrollo de software
- 72263000Servicios de implementación de software
- 72200000Servicios de programación de software y de consultoría
- 72212000Servicios de programación de software de aplicación
- 72212900Servicios de desarrollo de software y sistemas informáticos diversos
- 72230000Servicios de desarrollo de software personalizado
- 72232000Desarrollo de software de procesamiento de transacciones y software personalizado
- 72243000Servicios de programación
Description
Offenes Verfahren zum Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Parteien betreffend die Erbringung von BI-Dienstleistungen in den Losen „Fachliches BI-Consulting“, „Cognos“, „Infor“, „Data Engineering mit SQL“, „SAS Programming“, „SAS Platform Administration” und „SAP BI”
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 1 „Fachliches BI-Consulting“ | 72262000 Servicios de desarrollo de software | — |
| 2 | Los 2 „Cognos“ | 72262000 Servicios de desarrollo de software | — |
| 3 | Los 3 „Infor“ | 72262000 Servicios de desarrollo de software | — |
| 4 | Los 4 „Data Engineering mit SQL“ | 72262000 Servicios de desarrollo de software | — |
| 5 | Los 5 „SAS Programming“ | 72262000 Servicios de desarrollo de software | — |
| 6 | Los 6 „SAS Platform Administration“ | 72262000 Servicios de desarrollo de software | — |
| 7 | Los 7 „SAP BI“ | 72262000 Servicios de desarrollo de software | — |
Award criteria
- Quality — Siehe Ausschreibungsunterlagen Teil A, Punkt 30
- Price — Siehe Ausschreibungsunterlagen Teil A, Punkt 30
Official publications
- TED · 00395338-2025 · 18 June 2025
- OJS · 115/2025 · 18 June 2025