Beneficiação do Caminho da Cumeeira Grande - Sete Cidades
Buyer: Direção Regional dos Recursos Florestais
- Published
- 30 July 2025
- Submission deadline
- 27 August 2025, 23:59
- Estimated value
- €94,387
- Place of performance
- Freguesia de Sete Cidades, PT200
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00498169-2025
- Reference
- e8552e4d-7005-40b5-828d-6ff247b75770
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44111200Cemento
- 14210000Grava, arena, piedras machacadas y agregados
- 44330000Barras, varillas, alambre y perfiles utilizados en la construcción
- 44111600Bloques
- 03410000Madera
- 60181000Alquiler de camiones con conductor
- 44114200Productos de hormigón
- 44910000Piedra para construcción
Description
Aquisição de bens e serviços para Beneficiação do Caminho da Cumeeira Grande Sete Cidades.
Lots (14)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | 210 m3 Brita n.º1 | 44111200 Cemento | €5,082 |
| 2 | 864 Kg Aço Ferro Dim 8 c/ 6m 130,20 Kg Aço Ferro Dim 10 c/ 6m 128,16 Kg Aço Ferro Dim 12 c/ 6m 100 Kg Arame Queimado | 44111200 Cemento | €2,642 |
| 3 | 61 uni Alvenaria de Betão de Cimento 15x20x40 5070 uni Alvenaria de Betão de Cimento 20x20x40 | 44111200 Cemento | €4,248 |
| 4 | 14 uni Manilha de 1,00m de Diâmetro Interior | 44111200 Cemento | €2,033 |
| 5 | 3321 uni Cimento Portland 32,5N saco 25Kg | 44111200 Cemento | €21,919 |
| 6 | 90 m3 Areia 129 m3 Pó de Pedra | 44111200 Cemento | €4,280 |
| 7 | 74 uni Tábua Criptoméria 2,60m x 8" x 1" 330 uni Tábua Criptoméria 2,60m x 6" x 1" | 44111200 Cemento | €1,740 |
| 8 | 16H Niveladora tipo Caterpillar 140H ou equivalente + Operador + Transporte | 44111200 Cemento | €1,408 |
| 9 | 16h Cilindro Misto tipo Volvo SD 115D ou equivalente + Operador + Transporte | 44111200 Cemento | €1,003 |
| 10 | 200h Camião capacidade 20T + Operador | 44111200 Cemento | €9,900 |
| 11 | 192h Giratória tipo Volvo EC380E ou equivalente + Operador + Transporte | 44111200 Cemento | €25,344 |
| 12 | 280h Conjunto Industrial tipo JCB 3CX ou equivalente + Operador + Transporte | 44111200 Cemento | €10,010 |
| 13 | 84 m3 Pedra Basalto angulosa com dim max 50cm | 44111200 Cemento | €1,412 |
| 14 | 214 ton Tout-venant | 44111200 Cemento | €3,366 |
Award criteria
- Price — Preço
Official publications
- TED · 00498169-2025 · 30 July 2025
- OJS · 144/2025 · 30 July 2025
Other tenders from Direção Regional dos Recursos Florestais
- Concurso público com publicação no JOUE - Aquisição de Diversos Materiais para Beneficiação do Caminho Rural da Lomba do Carro (Povoação) e…
- CONCURSO PÚBLICO INTERNACIONAL DESTINADO À AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS PARA RENATURALIZAÇÃO E CONSOLIDAÇÃO DE 10,6775 HECTARES DE FLORESTA, NO…
- Concurso público com publicação no JOUE - Aquisição de Diversos Materiais para Beneficiação do Caminho Rural do Monte Escuro - Ribeira…
- Concurso Público com publicação no JOUE Adjudicação por Lotes Aquisição de Diversos Materiais para Beneficiação do Caminho Rural da…
- Contrato para Aquisição de Diversos Materiais para Beneficiação do Caminho da Lomba do Carro (Povoação) e Caminho Florestal da Algarvia…
- Prestação de Serviços para Renaturalização e consolidação de 10,6775 hectares de floresta, no Perímetro Florestal da Ilha de São Miguel
- CPI – Adjudicação por Lotes – Aquisição Diversos Materiais para Beneficiação Caminho Rural das Cumeeiras – Faial da Terra
- Concurso público com publicação no JOUE - Aquisição de Diversos Materiais para Beneficiação do Caminho Rural do Monte Escuro - Ribeira…
- CPI – Adjudicação por Lotes – Aquisição Diversos Materiais para Beneficiação Caminho Rural das Cumeeiras – Faial da Terra
- CPI destinado à venda, que inclui o corte, reflorestação e manutenção de 8 lotes de madeira certificada pelo sistema FSC®…