Bâtiments : Inspections en gros-œuvre et second-œuvre, contrôle technique et analyses par laboratoire agréé
Buyer: Committee of the Regions of the European Union, CDR - Committee of the Regions of the European Union
- Published
- 20 December 2024
- Submission deadline
- 20 February 2025, 18:00
- Estimated value
- €1,080,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00782589-2024
- Reference
- c942efe0-0d2b-44d0-a651-6846b8cb046a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71315400Servicios de inspección de edificios
Description
Le présent appel d'offres a pour objet un contrat-cadre regroupant trois volets de service différentes, dont le but général est d'améliorer la qualité du parc immobilier des Comités d'un point de vue sécurité et santé des personnes, confort, étanchéité, durabilité et facilité de maintenance. Il couvre la réalisation d'inspections dans les domaines du gros-œuvre (structure, façades, toitures, menuiseries extérieures, etc.), du second-œuvre (faux-plafonds, faux-planchers, cloisons, revêtements, etc.), de la stabilité des techniques spéciales et des abords extérieurs. Il comprend aussi la mission de contrôle technique spécialisé en construction dans le cadre d'acquisitions et/ou d'études et/ou de travaux de réalisation de divers projets immobiliers au sein des Comités. Et enfin, des prestations d'analyse et de mesurage dans le domaine de l’hygiène, de la santé, du bien-être, de la prévention et de la sécurité sur les lieux de travail au sein du parc immobilier des Comités.
Award criteria
- Quality — Veuillez consulter les documents de marché.
- Price — Veuillez consulter les documents de marché.
Official publications
- TED · 00782589-2024 · 20 December 2024
- OJS · 248/2024 · 20 December 2024
Other tenders from Committee of the Regions of the European Union, CDR - Committee of the Regions of the European Union
- Multiple framework contract for studies in the field of external relations
- Prestations de contrôle périodique réglementaire des appareils de levage et des équipements antichute
- Inter Institutional Multiple Framework contract for Voting System with technical assistance for face-to-face, hybrid and remote meetings
- Assistance technique pour le contrôle des prestations de maintenance des installations techniques et réalisation de missions ponctuelles à…
- Inter Institutional Multiple Framework contract for Voting System with technical assistance for face-to-face, hybrid and remote meetings
- Multiple service framework contract for studies in the fields of Cohesion Policy, Urban Policy and Transport Policy
- «Services de nettoyage et prestations y afférentes dans les bâtiments du Comité des régions et du Comité économique et social européen à…
- Bâtiments : Inspections en gros-œuvre et second-œuvre ; Contrôle technique ; Analyses par laboratoire agréé
- Maintenance omnium, assistance technique, formation, fournitures et prestations spécifiques relatives aux équipements d'accès aux façades…
- Bureau d'études en architecture et techniques spéciales pour des missions de projets immobiliers, de réaménagement d'espaces, de techniques…