Bando di gara - Plurilotto
Buyer: COMUNE DI CAVA DE' TIRRENI
- Published
- 19 November 2024
- Estimated value
- €697,200
- Place of performance
- ITF35
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00703196-2024
- Reference
- a4e7b903-e23a-493b-86b2-ce0853781a24
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Description
Affidamento dei servizi assicurativi del Comune di Cava de’ Tirreni (SA), suddivisi in n. 8 lotti, per la durata di anni tre, con decorrenza dalle ore 24:00 del 31/12/2023 alle ore 24:00 del 31/12/2026. Numero gara ANAC: 9343319 – CUI: S80000350654202200001 - CPV 66516400.
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1: POLIZZA RCT/RCO – CIG A01514FBE9 – CPV 66516400-4. | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €514,500 |
| 2 | LOTTO 2: POLIZZA INFORTUNI ALUNNI – CIG A01518BD6C – CPV 66512100-3. | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €14,000 |
| 3 | LOTTO 3: POLIZZA INFORTUNI DIPENDENTI IN MISSIONE – CIG A0151A52E4 – CPV 66512100-3. | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €14,000 |
| 4 | LOTTO 4: POLIZZA INFORTUNI AMMINISTRATORI – CIG A0151C909A – CPV 66512100-3. | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €4,550 |
| 5 | LOTTO 5: POLIZZA KASKO – CIG A0151DF2C1 – CPV 66514110-0. | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €3,850 |
| 6 | LOTTO 6: POLIZZA FURTO BENI DELL’ENTE – CIG A01524AB0B – CPV 66515200-5. | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €6,300 |
| 7 | LOTTO 7: POLIZZA INCENDI ED ALTRI EVENTI – CIG A015261E05 – CPV 66515100-4. | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €59,500 |
| 8 | LOTTO 8: POLIZZA RCA LIBRO MATRICOLA VEICOLI DELL’ENTE – CIG A015275E86 – CPV 66516100-1. | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | €80,500 |
Award criteria
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SpA | €403,425 | — |
| Compagnia Balcia Insurance SE | €403,425 | — |
| Assicuratrice Milanese s.p.a. | €403,425 | — |
| HDI ASSICURAZIONI SPA | €403,425 | — |
| HDI ASSICURAZIONI SPA | €52,470 | — |
| UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SpA | €52,470 | — |
| Assicuratrice Milanese s.p.a. | €52,470 | — |
| Compagnia Balcia Insurance SE | €52,470 | — |
| Compagnia Balcia Insurance SE | €11,200 | — |
| UNIPOLSAI ASSICURAZIONI SpA | €11,200 | — |
Official publications
- TED · 00703196-2024 · 19 November 2024
- OJS · 225/2024 · 19 November 2024