(b24017) Contrats-cadres relatifs à la gestion de projets Étranger, (OFCL)
Buyer: Eidgenössische Finanzkontrolle (EFK)
- Published
- 20 June 2024
- Submission deadline
- 31 July 2024, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00364979-2024
- Reference
- dde03a8d-76d7-4960-826a-e2328ed677f7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
Par le présent appel d’offres divisé en quatre lots, l’OFCL recherche quatre soumissionnaires par lot pour la conception, l’organisation et la mise en œuvre de projets de construction à l’étranger pour le compte du DFAE. Il s’agit, en particulier, de projets de petite à moyenne ampleur liés à l’agrandissement, à la rénovation et à l’entretien de représentations diplomatiques et consulaires de Suisse à l’étranger ainsi que des résidences qui leur sont rattachées. Un contrat-cadre s’étendant du premier trimestre 2025 à la fin 2029 (durée contractuelle de 5 ans) sera conclu avec les adjudicataires sélectionnés. Au total, la valeur du marché se monte à 8'000'000.00 francs pour tous les lots et tous les soumissionnaires, sur toute la durée du contrat-cadre. Le contrat-cadre ne comporte pas de volume de commande garanti de manière contraignante, les commandes au titre du contrat-cadre sont passées successivement.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | (b24017) Contrats-cadres relatifs à la gestion de projets Étranger, (OFCL) | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 2 | (b24017) Contrats-cadres relatifs à la gestion de projets Étranger, (OFCL) | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 3 | (b24017) Contrats-cadres relatifs à la gestion de projets Étranger, (OFCL) | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 4 | (b24017) Contrats-cadres relatifs à la gestion de projets Étranger, (OFCL) | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
Award criteria
- Price — ZK 1 Preis
- Quality — ZK 2 Auftragsanalyse
- Quality — ZK 3 Qualifikation Schlüsselperson
- Quality — ZK 2 Auftragsanalyse / Nachhaltigkeit
- Quality — ZK 2 Auftragsanalyse / Nachhaltigkeit
- Quality — ZK 2 Auftragsanalyse / Nachhaltigkeit
Official publications
- TED · 00364979-2024 · 20 June 2024
- OJS · 119/2024 · 20 June 2024
Other tenders from Eidgenössische Finanzkontrolle (EFK)
- (24054) 605 Soutien informatique à la numérisation de l’AFC 2024-2029
- (24177) 316 Coordination de l’examen fédéral en pharmacie 2025-2029
- (24028) 403 Online verification for the e-ID
- (24027) 704 Relaunch du Portail des feuilles officielles
- (24015) 609 Livraison Overnight
- (24020) 805 SuisseEnergie pour les entreprises: Communication faîtière et Community Management
- (24075) 808 Analyses des programmes de télévision de la SSR 2025-2030
- (b24033) Contrat-cadre pour prestations d’un chargé de sécurité
- (24037) 420 Prestations médicales lors de rapatriements
- (24029) 606 Planification du personnel d’engagement pour l’Office fédéral de la douane et de la sécurité aux frontières (PEP-BAZG)