Avviso pubblico di indagine di mercato
Buyer: Ufficio Speciale Centrale Unica di Committenza della Regione Siciliana
- Published
- 6 March 2025
- Estimated value
- €33,895,064
- Place of performance
- ITG12
- Lots
- 1
- Notice number
- 00147885-2025
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60424120Alquiler de helicópteros con tripulación
- 50212000Servicios de reparación y mantenimiento de helicópteros
- 75251110Servicios de prevención de incendios
Description
Avviso pubblico di indagine di mercato, ex art. 77 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii., finalizzato all'individuazione di operatori economici da poter invitare successivamente alla procedura negoziata senza bando di gara, ex art. 76 comma 2 lett. c) del predetto decreto, per l'affidamento del “Servizio aeronautico di elisoccorso e dei servizi accessori con il supporto delle 6 Basi Operative regionali HEMS - Manifestazione di interesse entro il 25/03/2025 ore 13:00
Official publications
- TED · 00147885-2025 · 6 March 2025
- OJS · 46/2025 · 6 March 2025
Other tenders from Ufficio Speciale Centrale Unica di Committenza della Regione Siciliana
- Procedura aperta relativa all’affidamento dei lavori della Cittadella della Cultura di Messina - Ex Complesso Ospedaliero Regina…
- “Progetto di affidamento dei Servizi per lo sviluppo di nuove tratte di continuità territoriale da e per l'aeroporto "Pio La…
- Affidamento dei servizi di trasporto aereo da e per l’aeroporto di Comiso (RG) relativo alla procedura competitiva con negoziazione,…
- BANDO DI GARA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA RIFUNZIONALIZZAZIONE ED ADEGUAMENTO DEL PADIGLIONE 10, EX COMPLESSO OSPEDALIERO…
- DIGA CIMIA in agro di Niscemi (CL) – Gara a procedura aperta per l’affidamento dei “Lavori per il riefficientamento degli…
- Procedura aperta finalizzata alla conclusione di un accordo quadro per l affidamento della fornitura biennale in noleggio full risk di…
- "Fornitura dispositivi individuali di protezione antincendio (DPI) per i lavoratori impiegati nelle attività antincendio boschivo"…
- PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte:…
- PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte:…
- PR FESR 2021/2027 - Azione 2.4.5 - Proc. 3: Completamento acquisto mezzi ed attrezzature da destinare alla CO.MO.RE.S. - Cod. Caronte:…