Avis d’appel public à la concurrence (AAPC) pour les commandes des lots ‘Groupes’ des Petites Centrale Hydrauliques de Donzère et Caderousse
Buyer: Compagnie Nationale du Rhône
- Published
- 23 May 2024
- Place of performance
- Bollene, FRL06
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00302472-2024
- Reference
- eb3125f1-c185-49ae-b1cc-796d4e8d3e5e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
- 42112200Turbinas hidráulicas
Description
Dans le cadre du programme de travaux supplémentaires associé à la loi relative à l’aménagement du Rhône du 28 février 2022, CNR doit légalement construire six petites centrales hydrauliques (PCH) au droit des barrages d’aménagements hydroélectriques CNR existants. Les deux premières PCH à construire concernent les sites CNR existants situés au barrage de Caderousse (84) et Donzère (26) Le marché concerne les études d’exécution, la fabrication, le montage sur site, et la mise en service des équipements de l’ensemble ‘Groupe turbo-alternateur’ des deux premières PCHs du programme. La consultation concerne les ensembles ‘Groupes’ de deux centrales, Donzère et Caderousse. Lors de le phase « offres », 3 offres seront demandées aux candidats : - 1 offre pour le lot ‘Groupes’ de Caderousse - 1 offre pour le lot ‘Groupes’ de Donzère - 1 offre pour l’ensemble des deux lots ‘Groupes’ de Donzère et Caderousse Ces offres seront analysées selon les règles définies dans le règlement de consultation diffusé lors de la phase « offres ».
Official publications
- TED · 00302472-2024 · 23 May 2024
- OJS · 99/2024 · 23 May 2024