AVIS D’APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE (AAPC) CONCERNANT DES PRESTATIONS HUMAINES DE SECURITE SUR TOUS LES AMENAGEMENTS CNR DE LA VALLEE DU RHÔNE
Buyer: Compagnie Nationale du Rhône
- Published
- 7 May 2025
- Place of performance
- LYON, FRK26
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00292861-2025
- Reference
- f0dd831c-bfc3-4b04-95f7-5a300dd61e85
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79710000Servicios de seguridad
Description
CNR souhaite disposer d’un prestataire dans le domaine de la sécurité humaine pour réaliser les missions suivantes sur ses 19 aménagements : - Prestations d’accueil filtrage posté - Prestations de gardiennage statique - Prestations de surveillance lors de manifestations évènementielles - Prestations de sécurisation de sites - Interventions de levée de doute suite à déclenchement d’alarme La réalisation de ces prestations peut être prévue de jour ou de nuit. Ces prestations seront réalisées via un accord-cadre mono attributaire à bons de commande faisant à la fois référence à des prestations opérationnelles sur site pour l’accueil-filtrage, la surveillance des infrastructures ou lors d’évènements spécifiques et une prestation managériale et administrative de l’équipe en charge de ces prestations. Point important : Le titulaire du marché devra se conformer à l’avenant du 28 janvier 2011 de l’accord du 5 mars 2002 relatif à la reprise du personnel. Texte issu de la convention collective nationale des entreprises de prévention et de sécurité du 15 février 1985. Le personnel à reprendre effectue une prestation d’accueil filtrage de 7h00 à 18h00 du lundi au vendredi, hors jours fériés. …
Official publications
- TED · 00292861-2025 · 7 May 2025
- OJS · 88/2025 · 7 May 2025