AUTOBUS 2025
Buyer: Regione Molise
- Published
- 10 June 2025
- Submission deadline
- 7 July 2025, 10:00
- Estimated value
- €40,830,000
- Place of performance
- ITF22
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00372061-2025
- Reference
- b2044995-0afa-4d19-9f9f-a9c3778148dd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34121000Autobuses y autocares
Description
PROCEDURA APERTA, RELATIVA AL PR MOLISE FESR – FSE+ 2021-2027, PER L’AFFIDAMENTO TRAMITE ACCORDO QUADRO EX ART. 59 DEL D.LGS. 36/2023 E SS.MM.II DELLA FORNITURA DI VEICOLI – SUDDIVISIONE IN 4 (QUATTRO) LOTTI - PER IL RINNOVO DEL PARCO ROTABILE REGIONALE TPL EXTRAURBANO (LOTTI 1, 2 E 3) E PER L’ACQUISIZIONE DI SCUOLABUS PER IL TRASPORTO DI ALUNNI DELLE SCUOLE MATERNE, ELEMENTARI E MEDIE NEI COMUNI MOLISANI AFFERENTI ALLE “AREE INTERNE” (LOTTO 4) - CUP D10A25000020009
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura di n. 45 autobus in classe II, alimentazione Metano CNG | 34121000 Autobuses y autocares | €11,250,000 |
| 2 | Fornitura di n. 40 autobus in classe B, alimentazione Elettrica | 34121000 Autobuses y autocares | €9,000,000 |
| 3 | Fornitura di n. 35 autobus in classe II, alimentazione Metano CNG | 34121000 Autobuses y autocares | €10,500,000 |
| 4 | Fornitura di n. 56 scuolabus, alimentazione Elettrica | 34121000 Autobuses y autocares | €10,080,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00372061-2025 · 10 June 2025
- OJS · 109/2025 · 10 June 2025